Javascript is required
Изображение Тканевые маски: советы по применению

06.02.2024

Читать ~ 3 минуты

Тканевые маски: советы по применению

Ухаживающие маски – быстрый способ позаботиться о коже и вернуть ей отдохнувший вид, сделать тон более ровным и сияющим. Однако для хорошего результата важно знать несколько секретов их применения. Эксперты бренда «Черный Жемчуг» подробно расскажут, как правильно пользоваться тканевыми масками для лица в домашних условиях.

Питание кожи

Как получить больше пользы: рекомендации экспертов*

1. Обращайте внимание на рекомендации и состав

Тканевые маски выпускаются в виде одноразовых салфеток по форме лица со специальной пропиткой. Выбирая подходящий продукт, важно учитывать тип кожи и состав эссенции, обещания производителя.

Популярные активные компоненты:

  1. Гиалуроновая кислота и глицерин обеспечивают интенсивное увлажнение, профилактику шелушения и чувства стянутости.
  2. Натуральные масла обладают питательным и смягчающим действием, поддерживают защитные способности эпидермиса.
  3. Алоэ эффективно успокаивает покраснение и раздражение.
  4. Коллаген восстанавливает гладкость и упругость кожи.
  5. Витамины А, Е, С выравнивают тон лица и обладают выраженными антиоксидантными свойствами.
  6. Растительные экстракты известны тонизирующим, освежающим и успокаивающим действием, помогают выровнять тон и рельеф.

Экспресс-средства для кожи лица от бренда «Черный Жемчуг»:

Тканевая маска Черный Жемчуг Интенсивное питание с особой технологией MEZOCARE обеспечивает комплексный уход. Благодаря тканевой основе и мезококтейлю из активных ингредиентов средство повышает упругость и эластичность кожи, дарит питательный эффект.

Тканевые маски: советы по применению: Изображение 1
Тканевые маски: советы по применению: Изображение 2

Тканевая маска Черный Жемчуг Гиалурон филлер-эффект разработана для мгновенного увлажнения и заполнения мелких морщин за 1 применение**. Омолаживающая формула обеспечивает тонизирующий эффект, благодаря ей экспресс-маска выравнивает рельеф кожи, возвращает естественную эластичность и свежий вид.

2. Подберите комплексный уход

Несмотря на активный состав и высокую эффективность, тканевые маски не способны заменить остальную бьюти-рутину. Поэтому не забывайте регулярно очищать лицо, применять сыворотки и кремы, специальные средства для заботы о коже вокруг глаз.

Для решения конкретных проблем подойдут тканевые маски с направленным действием. Например, для интенсивного увлажнения, осветления пигментных пятен или разглаживающего эффекта. Их можно использовать курсом или комбинировать несколько вариантов по необходимости.

Как часто пользоваться тканевыми масками для лица? Все зависит от состояния кожи и ожидаемого результата. Экспресс-средства можно применять курсами на ежедневной основе или наносить для дополнительного ухода за лицом 1–2 раза в неделю.

3. Предварительно очищайте кожу

Правильная подготовка позволит получить максимальную пользу от тканевой маски. Поэтому перед ее применением важно удалить декоративную косметику, излишки себума и различные загрязнения. Оптимальный вариант – проводить очищение в 2 этапа. Первый – демакияж при помощи мицеллярной воды или специального молочка в конце дня, второй – умывание с водой и пенящимся средством. После умывания не забудьте протереть лицо тоником.

4. Следите за размещением

Экспресс-маски имеют отверстия для глаз и губ, а также специальные прорези для носа. В начале процедуры важно аккуратно разместить лекало из специальной ткани на лице. Для этого плотно приложите основу к поверхности кожи и хорошо разгладьте ее подушечками пальцев. Старайтесь избегать заломов и неплотного прилегания.

5. Следите за временем

Подробные рекомендации по применению маски обычно указаны на упаковке. Там же вы сможете найти и время выдержки. Обычно – 10–20 минут. При этом не стоит держать лекало на лице дольше положенного. После высыхания материал начнет впитывать влагу из кожи. А значит, вместо ожидаемой пользы можно спровоцировать обезвоженность.

6. Учитывайте ограничения

В процессе использования основа тканевой маски должна плотно прилегать к поверхности лица. В результате создается влажная среда и «парниковый эффект», которые нежелательны при сильно раздраженной или поврежденной коже, локальных воспалениях. Оптимальный вариант – дождаться восстановления, а затем использовать активную маску.

Тканевые маски: советы по применению: Изображение 3

7. Не смывайте

Тканевую основу пропитывают специальной сывороткой с ухаживающими компонентами. Ее остатки можно и нужно оставлять на коже после снятия лекала. Оптимальный вариант – аккуратно распределять средство легкими массирующими движениями. Двигайтесь по массажным линиям, избегая растягивания или давления.

Обратите внимание! Излишки пропитки можно нанести на шею и зону декольте, так вы сможете получить больше пользы от обычной тканевой маски. 

8. Не забывайте о последующем уходе

Экспресс-средства дарят заметный эффект уже после первого применения. Однако это не повод забывать о любимом креме. После впитывания остатков эссенции обязательно используйте привычный дневной или ночной крем, специальное средство для кожи возле глаз. Они помогут запечатать влагу и полезные компоненты, обеспечат комплексный уход.

Теперь вы знаете, как пользоваться тканевыми масками для лица, чтобы получить заметный эффект. Выбирайте подходящее экспресс-средство, которое соответствует типу и потребностям кожи, и следуйте простым рекомендациям экспертов. Для комплексного эффекта используйте очищающие гели и пенки, сыворотки, кремы и маски из одной линейки.

* Эксперты бренда «Черный Жемчуг»
** Свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 100 женщин, min 88% согласившихся, РФ, 2021.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса