Javascript is required
Изображение Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица

06.02.2024

Читать ~ 4 минуты

Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица

Сухая кожа быстро теряет влагу и страдает от недостатка липидов. При этом возможны 2 случая: сухость от природы и временное состояние обезвоженности, которое возникает под влиянием негативных факторов. Эксперты бренда «Черный Жемчуг» подробно расскажут о причинах очень сухой кожи на лице, что делать и чем пользоваться для быстрого восстановления баланса влаги.

Увлажнение кожи

Характеристики сухой кожи

Каждый тип кожи имеет свои особенности, от которых должен зависеть выбор ухаживающих средств. Основные признаки сухой кожи:

  • отсутствует жирный блеск,
  • часто возникает шелушение,
  • поры почти незаметные,
  • беспокоит чувство стянутости и дискомфорт после умывания,
  • образуются ранние заломы из-за обезвоженности.

Почему появляется дефицит влаги?

При сухом типе сальные железы от природы вырабатывают мало кожного себума, который необходим для удержания влаги и защиты эпидермиса от внешних негативных факторов. В результате появляется склонность к быстрому пересыханию, кожа становится более чувствительной. Если симптомы обезвоженности возникли внезапно, важно определить точную причину, почему кожа лица стала сухой. К наиболее распространенным относят следующие:

  • неправильный уход;
  • сухость воздуха в квартире или офисе, которая часто возникает в отопительный сезон;
  • агрессивные погодные факторы (солнечные лучи, холодный ветер, перепады температуры);
  • нарушенный водный баланс внутри организма;
  • неправильное питание;
  • стресс и недостаток отдыха.

Обратите внимание! В некоторых ситуациях сухость спровоцирована сразу двумя и более негативными факторами.

Увлажняющий уход: пошаговая программа

Многих девушек интересует, чем увлажнить сухую кожу лица. Для быстрого эффекта необходим комплексный подход и соблюдение основных этапов ухода. Каждый из них по-своему важен и незаменим для красоты и молодости кожи.

1. Очищение

Сухая и чувствительная кожа требует деликатного ежедневного очищения. Слишком агрессивные средства для демакияжа и умывания способны усугубить проявления сухости и вызвать дискомфорт. Для бережного очищения лица используйте косметические продукты со смягчающими, увлажняющими и тонизирующими компонентами.

Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг 2в1 для всех типов кожи обеспечивает новый стандарт очищения[1] и комплексный уход за лицом. Она деликатно удаляет всевозможные загрязнения, не провоцируя симптомов сухости. Средство содержит 20% увлажняющей сыворотки и оптимально подходит для разных типов кожи. Благодаря специальной формуле пенка-мусс для умывания способствует повышению упругости и тонуса, помогает сохранить ухоженный вид. Натуральное масло семян камелии обеспечивает антиоксидантный эффект, смягчает и повышает защитные возможности эпидермиса. Гиалуроновая кислота дарит интенсивный увлажняющий эффект, гладкость и мягкость. 

Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица: Изображение 1

2. Тонизирование

Ухаживающий тоник с активными компонентами в составе подготавливает лицо к нанесению крема или сыворотки, дополнительно увлажняет и смягчает ее. Используйте средство дважды в день после каждого умывания.

3. Увлажнение и питание

Для регулярного ухода за очень сухой кожей лица важно использовать средства с увлажняющими и питательными компонентами в составе. К ним относят специальные сыворотки и кремы для дневного и ночного ухода. Они насыщают кожу влагой и запечатывают ее внутри, поддерживают барьерные способности эпидермиса, дарят гладкость и свежий тон.

Обратите внимание! Выбирайте подходящие косметические средства в зависимости от сезона. Летом используйте максимально легкие текстуры, а в холодные месяцы – средства с более насыщенной формулой.

Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица: Изображение 2

Дневной крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение* наполняет кожу влагой и дарит ощущение комфорта на протяжении дня. Благодаря невесомой текстуре средство легко впитывается и оптимально подходит в качестве базы под макияж. Гиалуроновая кислота восстанавливает баланс увлажнения и обеспечивает комплексную профилактику сухости, избавляет от шелушения. Ледниковая вода с природными микроэлементами характеризуется успокаивающим и освежающим действием. Ценный экстракт ламинарии активизирует синтез собственного коллагена внутри кожи. Дневной крем от бренда «Черный Жемчуг» дарит интенсивное увлажнение, помогает избавиться от чувства стянутости и сухости[2]. 

Ночной крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение* создан для интенсивной заботы о коже ночью. За счет специальной формулы он дарит необходимую порцию влаги, восстанавливает и обеспечивает отдохнувший вид с утра. Гиалуроновая кислота устраняет визуальные признаки сухости и поддерживает водный баланс. Натуральная ледниковая вода помогает быстро успокоить кожу, дарит приятное чувство свежести. Ночной крем улучшает барьерные способности эпидермиса, устраняет ощущение дискомфорта, обеспечивает интенсивное увлажнение и питание. 

Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица: Изображение 3

4. Дополнительный уход

Различные экспресс-маски обеспечивают дополнительный уход за кожей. Они помогают быстро выровнять тон, убрать шелушение и сухость, делают кожу более гладкой и сияющей на вид.

Прощай, сухость: комплексный уход для увлажнения кожи лица: Изображение 4

Тканевая маска Черный Жемчуг Гиалурон филлер-эффект дарит интенсивный увлажняющий эффект и помогает уменьшить глубину мелких морщин за 1 применение[3]! Активная маска с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и натуральным маслом авокадо дарит коже гладкость и выравнивает рельеф, способствует повышению упругости и эластичности.

Советы специалистов

Рекомендации экспертов пригодятся в уходе за сухой кожей и позволят обеспечить профилактику обезвоживания.

  1. Регулярно ухаживайте за лицом в домашних условиях. Предотвратить сухость гораздо проще, чем бороться с явным недостатком влаги и шелушением. Ежедневно используйте деликатные очищающие, тонизирующие, увлажняющие и питательные средства из одной ухаживающей линейки.
  2. Позаботьтесь о защите лица. Старайтесь минимизировать влияние солнечных лучей, холодного ветра и перепадов температуры, которые могут обезвоживать кожу. Для этого используйте специальные кремы, головные уборы и другие аксессуары по погоде.
  3. Поддерживайте водный баланс изнутри. Старайтесь регулярно пить достаточно чистой воды без газа. Не заменяйте ее чаем, кофе и другими напитками.
  4. Следите за влажностью воздуха в помещении. Если дома или в офисе повысилась сухость воздуха из-за отопления, используйте специальные увлажнители или открытые емкости с водой.
  5. Не применяйте эксфолианты слишком часто. Различные пилинги, гоммажи и скрабы отлично полируют верхний слой кожи, дарят гладкость и способствуют обновлению. Но если наносить их слишком часто, можно усугубить проявления сухости, повысить чувствительность. Оптимальная периодичность отшелушивания – 1–2 раза в неделю.
  6. Избегайте горячей воды. Для ежедневного очищения лица старайтесь применять только теплую воду: она более мягко воздействует на кожу и не провоцирует появление сухости после умывания.

Теперь вы знаете о причинах и решении проблемы сухой кожи лица. Ухаживающие средства «Черный Жемчуг» помогут устранить чувство стянутости и дискомфорт после умывания, восстановят водный баланс, мягкость и гладкость кожи.

1 – Среди продукции ООО «Юнилевер Русь».
2 – Свойства подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 83% согласившихся, РФ, 2021.
3 – Свойства подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 90% согласившихся, РФ, 2021.
* Экстремальное увлажнение – в ассортименте бренда Черный Жемчуг.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса