Javascript is required
Изображение Может ли сыворотка заменить ухаживающий крем?

19.01.2024

Читать ~ 3 минуты

Может ли сыворотка заменить ухаживающий крем?

В косметических магазинах представлено множество сывороток и кремов с разным эффектом. Но в чем отличия этих средств? Эксперты бренда «Черный Жемчуг» подробно расскажут, нужно ли наносить крем после сыворотки, могут ли они заменить друг друга в ежедневном уходе за лицом

Увлажнение кожи

Основные свойства сывороток

Сыворотка – это косметическое средство с высокой концентрацией активных компонентов (витаминов, кислот, антиоксидантов, пептидов) в составе. Она проникает в глубокие слои эпидермиса и обеспечивает заметный эффект.

Как правило, сыворотки предназначены для устранения определенных проблем с кожей:

  • обезвоженности,
  • тусклого оттенка,
  •  мелких морщин,
  • несовершенств,
  • избыточной жирности.

К распространенным компонентам, которые добавляют в сыворотки, относят витамины А, С и Е, гиалуроновую кислоту, коллаген, АНА-, ВНА- и PHA-кислоты.

В чем отличие от крема?

Сыворотки и кремы заметно отличаются по составу и текстуре. Первые чаще выпускаются в жидкой форме, содержат активные компоненты для направленного действия, легко впитываются. Кремы включают больше масел, оказывают заметный питательный, смягчающий и восстанавливающий эффект, помогают запечатать влагу в коже.

Сыворотка-бустер для лица Черный Жемчуг Увлажняющая отличается инновационной[1] формулой и подходит для комплексного ухода за кожей.

  1. Специальный гиалурон-концентрат включает высокомолекулярную и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, обеспечивает активное увлажнение и разглаживает рельеф.
  2. Антиоксидантный комплекс (витамины А и Е) повышает защитные способности эпидермиса, препятствует негативному воздействию свободных радикалов и обеспечивает профилактику преждевременного старения.

Сыворотка-бустер восстанавливает естественный баланс увлажнения, уменьшает выраженность мимических морщин, повышает эластичность кожи[2]. Наносите средство перед кремом: распределяйте по несколько капель легкими похлопывающими движениями, двигайтесь по массажным линиям.

Может ли сыворотка заменить ухаживающий крем?: Изображение 1

Как работает крем после сыворотки?

Одного средства недостаточно для комплексного ухода за лицом, поэтому после сыворотки можно и нужно наносить крем. Эти косметические продукты хорошо дополняют действие друг друга и усиливают ухаживающий эффект. Сыворотка выступает первым слоем, обеспечивает направленное действие, быстро восстанавливает водный баланс и запасы питательных веществ. Затем используют крем: он помогает запечатать влагу и активные компоненты в коже, препятствует появлению сухости и укрепляет защитные способности эпидермиса.

Важно! Применяйте сыворотку и крем после тоника. Наносите уход небольшими порциями, это позволит избежать жирного блеска и липкости. При этом не стоит ждать по несколько минут между их применением, крем можно использовать сразу, распределяя по влажной коже.

Для комплексной заботы о лице утром и вечером применяйте программу ухода от бренда «Черный Жемчуг».

Может ли сыворотка заменить ухаживающий крем?: Изображение 2

Дневной крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение восстанавливает водный баланс и обеспечивает профилактику сухости в течение всего дня. За счет невесомой текстуры средство быстро впитывается и может заменить основу под макияж.

  1. Гиалурон быстро восстанавливает уровень увлажнения, разглаживает кожу лица.
  2. Ледниковая вода содержит комплекс природных микроэлементов, заметно успокаивает и освежает.
  3. Экстракт ламинарии стимулирует выработку коллагеновых волокон для упругости и тонуса кожи.

При регулярном применении средство обеспечивает глубокий[3] увлажняющий эффект, убирает неприятное чувство стянутости и сухости[4].

Ночной крем для лица Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение комплексно ухаживает за кожей лица в ночное время. Специальная формула насыщает кожу необходимой влагой, способствует восстановлению, обеспечивает отдохнувший и свежий вид по утрам.

  1. Гиалурон восстанавливает природный водный баланс, разглаживает мелкие заломы и восстанавливает плотность кожи.
  2. Ледниковая вода моментально успокаивает и освежает, дарит порцию необходимых микроэлементов.

При регулярном применении ночной крем укрепляет защитный барьер на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обеспечивает успокаивающий эффект[5].

Может ли сыворотка заменить ухаживающий крем?: Изображение 3

Для комплексного ухода за лицом после сыворотки нужно наносить крем. Эти средства дополнят друг друга, подарят интенсивное увлажнение, питание и восстанавливающее действие, обеспечат профилактику преждевременного старения.

1 – В ассортименте бренда «Черный Жемчуг».
2 – Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 респондентов, min 85% согласившихся, РФ, 2022.
3 – В пределах эпидермиса.
4 – Свойства подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 83% согласившихся, РФ, 2021.
5 – Свойства подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 90% согласившихся, РФ, 2018.
Экстремальное увлажнение - в ассортименте бренда «Черный Жемчуг».

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса