Javascript is required
Изображение Сыворотки для лица против глубоких морщин

26.02.2024

Читать ~ 4 минуты

Сыворотки для лица против глубоких морщин

Антивозрастной уход должен быть регулярным и комплексным. Не менее важное условие – использовать ухаживающие средства с насыщенным составом и активным действием. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о сыворотках для лица против морщин, какие компоненты в основе обладают выраженными антивозрастными свойствами.

Лифтинг-эффект, Разглаживание морщин, Выравнивание тона

Особенности и состав

Для активного ухода и профилактики преждевременного старения недостаточно только правильно подобрать крем. Также важно регулярно использовать сыворотки – косметические продукты с жидкой текстурой и направленным действием. Они отличаются высокой концентрацией действующих веществ и работают с распространенными возрастными изменениями: гиперпигментацией, неровным тоном и рельефом, тусклым оттенком лица, сухостью, низким тонусом и недостатком упругости. Сыворотки для лица от морщин содержат специальные компоненты.

  1. Антиоксиданты помогают справиться с окислительным стрессом и снижают негативное влияние свободных радикалов.
  2. Растительный экстракт бакучиол (bakuchiol) стимулирует выработку коллагена и выравнивает оттенок лица.
  3. Ретинол борется с неоднородным тоном и морщинками.
  4. Витамины обеспечивают выраженный питательный, смягчающий и восстанавливающий эффект, повышают барьерные способности эпидермиса.
  5. AHA-кислоты мягко отшелушивают и делают кожу более гладкой, осветляют пигментные пятна и способствуют интенсивному обновлению.
  6. Коллаген возвращает естественную упругость и плотность.
  7. Пептиды запускают выработку собственных омолаживающих веществ для тонуса и эластичности.
  8. Гиалуроновая кислота восстанавливает баланс влаги и борется с признаками сухости, повышает гладкость.

Как работают сыворотки против морщин?

  • Выравнивают рельеф и помогают разгладить мелкие заломы.
  • Повышают плотность и омолаживают кожу.
  • Дарят выраженный лифтинг-эффект.
  • Выравнивают тон.
  • Способствуют обновлению.
  • Повышают естественный тонус.
  • Обеспечивают профилактику обезвоженности.

Эффективность сыворотки от морщин зависит не только от ее состава. Чтобы активная формула подействовала, важно учитывать тип и потребности кожи.

  • При склонности к сухости и наличии мелких заломов выбирайте средства с гиалуроновой кислотой.
  • При наличии пигментных пятен и тусклого оттенка лица – формулы с ниацинамидом или витамином С в стабильной форме.
  • Для возвращения общего тонуса и упругости – сыворотки с ретинолом или бакучиолом (последний подходит даже для чувствительной кожи).
  • При склонности к жирности подойдут ухаживающие продукты с AHA- и BHA-кислотами.

Выбор средства против морщин

Для комплексного ухода за лицом и борьбы с мелкими заломами в домашних условиях не забывайте о деликатном очищении, тонизировании, нанесении активных сывороток, дневных и ночных кремов, регулярном применении эксфолиантов.

Средства с интенсивным действием от бренда Черный Жемчуг

Сыворотка-бустер Черный Жемчуг Бакучиол отличается невесомой текстурой и подходит для всех типов кожи. Благодаря особой формуле она легко впитывается без липкости. Активные ингредиенты:

  1. Бакучиол ампул-концентрат – мощный антиоксидант натурального происхождения, который считается более деликатной заменой ретинола. Он проникает в эпидермис и осветляет гиперпигментацию, улучшает текстуру и тон лица, стимулирует выработку коллагена и эластина, способствует повышению общей упругости.
  2. Бета-глюкан интенсивно насыщает влагой, смягчает отрицательное влияние ультрафиолета, повышает защитные способности кожи.
  3. Ниацинамид предотвращает возникновение гиперпигментации.

Сыворотка для лица с бакучиолом способствует осветлению пигментных пятен и заметно сокращает морщины[1].

Сыворотки для лица против глубоких морщин: Изображение 1
Сыворотки для лица против глубоких морщин: Изображение 2

Сыворотка-бустер Черный Жемчуг Пептиды характеризуется невесомой текстурой и не оставляет липкости. Оптимально подходит для разных типов кожи. Действующие ингредиенты:

  1. Пептиды ампул-концентрат повышает естественную плотность, обеспечивает лифтинг-эффект и разглаживает мимические морщинки, помогает защитить лицо от негативного влияния синего света экранов.
  2. Аденозин активно препятствует окислительному стрессу и преждевременному старению, положительно влияет на обменные процессы.

Средство визуально улучшает контуры лица, разглаживает мимические морщины[2].

Сыворотка-бустер Черный Жемчуг Восстанавливающая позволяет улучшить внешний вид кожи в домашних условиях. Активные ингредиенты:

  1. Коллаген ампул-концентрат помогает восстановить упругость и тонус, стимулирует выработку собственных коллагеновых волокон.
  2. Комплекс UV-фильтров обеспечивает защиту от агрессивного влияния ультрафиолета, препятствует фотостарению, сохраняет однородный тон лица.

Сыворотка-бустер легко впитывается, не оставляя дискомфорта или липкости. Она уменьшает выраженность мимических морщинок, обеспечивает лифтинг-эффект, делает тон кожи более ровным[3]. Подходит для регулярного применения, может заменить базу под макияж.

Сыворотки для лица против глубоких морщин: Изображение 3

Как применять сыворотки с эффектом anti-age?

Правильный способ использования помогает ухаживающей косметике быстро впитываться и раскрывает ее полезные свойства. Чтобы получить быстрый эффект от активных сывороток, следуйте простым рекомендациям экспертов.

  • Наносите выбранный продукт на качественно очищенную кожу, при этом не забывайте использовать тоник или тонер для подготовки лица.
  • Распределяйте ухаживающую сыворотку небольшими порциями, выполняя легкие похлопывающие движения пальцами. Не допускайте трения, излишнего давления или растягивания.
  • Затем используйте подходящий дневной или ночной крем с антивозрастным действием. Такой вариант нанесения поможет лучше запечатать влагу в коже и дополнит ухаживающий эффект от активной сыворотки.

Важно! По необходимости вы можете использовать продукт на последнем этапе ухода (без применения крема). Например, в жаркую погоду, когда требуется максимально легкий уход, или если нужно быстро подготовить лицо к нанесению макияжа.

Профилактика возникновения морщин

Предупредить появление заломов и сделать кожу более гладкой возможно в домашних условиях. Для этого необходим комплексный подход и соблюдение простых правил.

  1. Каждый день используйте солнцезащитные кремы. Они обеспечат профилактику фотостарения и возникновения сухости, помогут сохранить однородный тон лица.
  2. Уменьшите негативный эффект от воздействия холода или ветра. Для этого применяйте сыворотку и ухаживающий крем минимум за 40 минут до выхода на улицу, используйте специальные защитные средства.
  3. Не забывайте об активном образе жизни. Физические упражнения помогают ускорить кровообращение, улучшая питание и восстановление кожи.
  4. Поддерживайте естественный водный баланс в организме. Здоровый питьевой режим позволяет увлажнить лицо изнутри, предотвращает появление мелких заломов от сухости.

Ухаживающие сыворотки – важная часть интенсивного ухода за кожей. Средства с активными компонентами (пептидами, бакучиолом, гиалуроновой кислотой и другими) обеспечат профилактику возникновения морщин и помогут выровнять тон лица, повысят упругость и эластичность.

1 – Свойства подтверждены потребительским тестированием, 100 респондентов, min 77% согласившихся, РФ, 2023.
2 – Свойства подтверждены потребительским тестированием, 100 респондентов, min 88% согласившихся, РФ, 2023.
3 – Свойства подтверждены потребительским тестированием, 100 респондентов, min 79% согласившихся, РФ, 2022.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса