Javascript is required
Изображение Почему важно использовать средства с SPF каждый день?

06.03.2024

Читать ~ 6 минут

Почему важно использовать средства с SPF каждый день?

Многие из нас привыкли использовать солнцезащитные кремы на пляже. Однако ультрафиолет активно воздействует на кожу не только в отпуске. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут, почему нужно наносить кремы с СПФ каждый день, как их использовать для надежной защиты от солнца.

Увлажнение, Питание кожи, Защита от солнца, Разглаживание морщин, Лифтинг-эффект, Выравнивание тона

Что делают средства с SPF?

Не секрет, что ультрафиолетовое излучение приводит к повреждению клеток и негативно влияет на общее состояние кожи. К наиболее распространенным отрицательным эффектам относят следующие:

  • Преждевременное старение. УФ-лучи способствуют разрушению природных волокон коллагена и эластина, которые ответственны за поддержание упругости и общей эластичности. В результате на коже преждевременно образуются морщины, ухудшается тонус.
  • Сухость. Ультрафиолет провоцирует быстрое обезвоживание, в результате возникает шелушение и шероховатость, неприятное чувство стянутости.
  • Гиперпигментация. Под влиянием солнечных лучей усиливается выработка пигмента меланина, что приводит к образованию темных пятен, неоднородному оттенку лица и тела.
  • Ожоги. Под прямыми лучами солнца кожа быстро краснеет и воспаляется, повышается ее чувствительность. В крайних случаях возникают серьезные повреждения, которые требуют применения специальных лекарственных препаратов с регенерирующим действием.

Косметические средства с СПФ для лица на каждый день помогают защитить кожу от негативного влияния солнечных лучей, сохранить ровный тон и молодость. Именно поэтому их важно использовать не только в отпуске. При повышенной активности солнца (UV-индекс можно легко узнать в приложениях с прогнозом погоды) необходимо применять средства c показателем SPF 30 или выше. Как правило, такая защита необходима до 9 месяцев в году, в остальное время вполне достаточно кремов и декоративной косметики с SPF 15. При этом важно обновлять покрытие каждые 2–3 часа и после контакта с водой.

Обратите внимание! Надежная защита от солнца – обязательный элемент ухода после проведения агрессивных косметических процедур (пилингов, дермабразии, лазерных методик). Средства с УФ-фильтрами в основе помогают защитить уязвимую кожу от негативного влияния внешней среды и продлить эффект от посещения косметолога.

Какой крем с SPF выбрать на каждый день? Все зависит от индивидуальных особенностей кожного покрова, возраста и привычек в нанесении макияжа: сейчас легко найти продукты с разной текстурой, дополнительным ухаживающим действием, тонирующими свойствами.

Средства с UV-фильтрами в удобном формате от бренда Черный Жемчуг:

Крем для молодой кожи Черный Жемчуг дневной SPF 30 обеспечивает восстанавливающий уход и защищает от негативного воздействия ультрафиолета.

  1. Высокий показатель SPF 30 на каждый день препятствует преждевременному старению и образованию пигментных пятен.
  2. Витамин С отличается сильными антиоксидантными свойствами, выравнивает общий тон лица.
  3. Комплекс OxiFree обеспечивает интенсивное увлажнение и активизирует защитные возможности кожи.
  4. Гиалуроновая кислота поддерживает водный баланс и препятствует появлению сухости.

Благодаря нежной текстуре ежедневный SPF-крем для лица быстро впитывается и подходит для всех типов кожи. Средство обеспечивает длительное увлажнение и освежает тон лица[1].

Почему важно использовать средства с SPF каждый день?: Изображение 1
Почему важно использовать средства с SPF каждый день?: Изображение 2

Крем для зрелой кожи Черный Жемчуг дневной SPF 30 дарит инновационную[2] защиту от фотостарения.

  1. СПФ 30 препятствует возникновению пигментных пятен и неоднородного тона.
  2. Аденозин активно защищает кожу от окислительного стресса и помогает разгладить мелкие морщинки.
  3. Инновационный[2] комплекс OxiFree интенсивно увлажняет, активирует барьерные способности эпидермиса.
  4. Коллаген восстанавливает естественный тонус и плотность кожи.

Крем для лица с SPF на каждый день помогает поддерживать упругость и эластичность, защищает от фотостарения[3].

СС-крем Черный Жемчуг для всех типов кожи дарит ровный тон лица без жирного блеска. Специальная формула со светоотражающими микросферами и минеральными пигментами создает невесомое покрытие на 12 часов[4].

  1. SPF 25 обеспечивает активную профилактику преждевременного старения, препятствует образованию пигментных пятен.
  2. Витамин С дарит антиоксидантный эффект, усиливает естественную защиту от свободных радикалов, уменьшает выраженность морщинок.
  3. Комплекс антиоксидантов OxiFree увлажняет и укрепляет барьерные способности эпидермиса.

Невесомый СС-крем с СПФ на каждый день моментально выравнивает тон, маскирует несовершенства и обеспечивает сияющий вид[4].

Почему важно использовать средства с SPF каждый день?: Изображение 3
Почему важно использовать средства с SPF каждый день?: Изображение 4

База под макияж Черный Жемчуг SPF 15 с особыми микрочастицами разглаживает кожу, интенсивно увлажняет и подготавливает ее к нанесению привычного макияжа, продлевает стойкость декоративной косметики5.

  1. УФ-фильтры обеспечивают надежную защиту от преждевременного старения и возникновения гиперпигментации.
  2. Антиоксидантный комплекс OxiFree повышает естественную защиту эпидермиса.
  3. Витамин В3 обеспечивает активный увлажняющий уход, способствует поддержанию эластичности.

База с SPF 15 для ежедневного макияжа подходит для любых типов кожи, не имеет ограничений по возрасту (для лиц старше 20 лет).

Основные правила применения

Соблюдая простые рекомендации, вы сможете получить больше пользы от солнцезащитных средств и препятствовать негативному воздействию ультрафиолета.

Правильно сочетайте с декоративной косметикой

Распространено мнение, что солнцезащитный крем можно распределять только поверх макияжа. Иначе он будет неэффективен. Однако это не так: оптимальная последовательность нанесения зависит от состава выбранного средства.

  1. Продукты с химическими фильтрами стоит распределять по чистой коже лица после либо вместо ухаживающего крема (как правило, они содержат активные компоненты для комплексного увлажнения, смягчения и питания). Затем можно наносить пудру, тональные средства и другую косметику – это не навредит защите. Однако важно избегать растирающих движений (например, при использовании матирующих салфеток).
  2. Продукты с физическими фильтрами наносятся после макияжа. Также их можно обновлять в течение дня, не смывая декоративную косметику.

Применяйте вовремя

Оптимальный момент – использовать солнцезащитные средства за 20–30 минут до выхода из дома. За это время состав успеет полностью впитаться. Если применять крем с СПФ прямо на пляже или выбегая на работу, кожа может остаться беззащитной в первые минуты, а риск обгорания и других негативных последствий только увеличится.

Если вам необходимо нанести декоративную косметику после солнцезащитного крема, подождите минимум 5 минут. После этого можно использовать пудру или любимое тональное средство без вреда для защитного покрытия.

Используйте не только для прогулок и отдыха на свежем воздухе

Не все знают, что защита от солнца также важна в транспорте и в помещениях. Стеклопакеты любой толщины не могут быть преградой для ультрафиолетового излучения (они пропускают лучи UVA). Поэтому у окон в офисе или во время поездки на работу можно легко обгореть и получить ощутимый вред для кожи. А значит, важно регулярно использовать специальные кремы для защиты от преждевременного старения, обезвоживания и раздражения.

Не экономьте средства с SPF

Распространенная ошибка – использовать косметические продукты с УФ-фильтрами буквально по паре капель, как сыворотки. В таком случае они не смогут обеспечить равномерное покрытие и должную защиту от солнца.

Оптимальный вариант – каждый день наносить СПФ-кремы в достаточном количестве. Точное значение мл зависит от многих факторов: выбранных фильтров, их концентрации в составе, текстуры косметического продукта. Для равномерного покрытия распределяйте выбранное средство небольшими порциями, избегая излишков. Если вы по какой-то причине нанесли слишком много крема, аккуратно промокните кожу бумажной салфеткой (избегайте растирающих движений).

Уделяйте больше внимания чувствительным зонам

На коже лица существуют отдельные области, которые особенно уязвимы перед солнечными лучами. К ним относятся родинки, участки с гиперпигментацией и зоны, которые загорают в числе первых (нос, лоб). Нанося солнцезащитный крем, уделяйте им больше внимания и следите за равномерностью покрытия.

Теперь вы знаете, почему важно использовать эффективный СПФ-крем каждый день для сохранения красоты и молодости кожи. Выбирайте средства в удобном формате и регулярно наносите их на лицо, открытые участки тела. Придерживайтесь важных рекомендаций, чтобы обеспечить максимальную защиту кожи от негативного влияния ультрафиолета.



1 – Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 женщин, min 84% согласившихся, РФ, 2022.
2 – В ассортименте бренда «Черный Жемчуг».
3 – Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 женщин, min 77% согласившихся, РФ, 2022.
4 – Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 женщин, min 92% согласившихся, РФ, 2022.
5 – Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 женщин, min 82% согласившихся, РФ, 2022.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса