Javascript is required
Изображение Мультистик для век и губ - что это и как пользоваться?

19.03.2024

Читать ~ 4 минуты

Мультистик для век и губ – что это и как пользоваться?

Разнообразить уход, а также заменить сразу несколько косметических продуктов одним помогут универсальные средства в новом формате. Одно из них – компактный стик для губ и зоны вокруг глаз. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о новом beauty-продукте, чем он полезен для кожи и как правильно использовать его в уходе.

Увлажнение, Питание кожи, Уход за кожей вокруг глаз, Разглаживание морщин

Особенности век и губ

Вокруг глаз кожный покров заметно тоньше, чем на других участках лица. Поэтому здесь часто возникает сухость, раздражение и покраснение. Еще одна типичная проблема – припухлость. Факторы, которые негативно влияют на кожу вокруг глаз:

  • Внутренние проблемы в организме. Дисбаланс влаги, нарушения в работе почек или сердечно-сосудистой системы могут ухудшать состояние век.
  • Высокое напряжение глазных мышц. Работа за компьютером или необходимость присматриваться к мелким объектам провоцирует повышенную нагрузку на мелкую мускулатуру вокруг глаз. В результате может нарушаться отток лимфы, образуются мелкие заломы.
  • Возрастные изменения. Из-за недостаточной плотности и мимической активности именно на коже вокруг глаз часто возникают первые признаки старения, снижается упругость и тонус.
  • Стресс и недосыпание. При нарушенном режиме сна, в стрессовых ситуациях под глазами могут возникать темные круги и припухлость – следствие нарушений обменных процессов.

Губы – не менее уязвимая зона. Они лишены природной защиты от солнца в отличие от других участков лица и тела, где вырабатывается естественный пигмент меланин. Еще одна особенность – тонкий защитный слой. Из-за этого даже при небольшом негативном влиянии губы могут становиться очень сухими, шелушиться и трескаться, требовать регулярного нанесения бальзама.

Какие специфические факторы могут ухудшить их состояние:

  • Матовые помады. Часто они содержат спирт и другие агрессивные компоненты, которые приводят к обезвоживанию.
  • Высокие температуры. Контакт с горячей пищей и напитками может легко повредить тонкий защитный слой на поверхности кожи, в результате возникает дискомфорт и проявления сухости.
  • Курение. Помимо отрицательного влияния никотина, вредная привычка несет дополнительную опасность: специфические движения мимических мышц приводят к быстрому образованию мелких морщин.

Обратите внимание! Из-за высокой чувствительности кожа век и губ требует использования специальных ухаживающих средств, которые прошли дерматологический и офтальмологический контроль.

Мультистик: что это, характеристики и способ применения

Стики отличаются плотно спрессованной кремовой текстурой. А их формула по концентрации активных веществ не уступает классическим сывороткам. Благодаря компактной упаковке их удобно наносить на кожу в определенных зонах, использовать в любых обстоятельствах. А название «мультистик» предполагает универсальный формат с комплексным ухаживающим действием. В зависимости от назначения в состав входят различные компоненты: натуральные масла, воски, витамины и растительные экстракты.

Основные преимущества мультистиков:

  • гигиеничность применения (продукт необязательно распределять при помощи пальцев);
  • высокая концентрация действующих веществ;
  • компактный формат упаковки;
  • универсальность;
  • экономичный расход (как правило, концентрированного продукта хватает на несколько месяцев регулярного применения).

Как использовать в уходе?

Чтобы получить больше пользы для кожи от мультистиков, важно придерживаться простой схемы нанесения.

Качественно удалите макияж

Для деликатного смывания декоративной косметики без трения стоит использовать двухфазное средство, мицеллярную воду или молочко. Специальные косметические продукты помогут бережно очистить кожу, не провоцируя сухость и чувство стянутости.

Средство для снятия макияжа Черный Жемчуг для лица, глаз и губ отлично подходит для деликатного удаления декоративной косметики и SPF-кремов. За счет легкой двухфазной текстуры оно позволяет быстро смыть даже стойкий макияж без дополнительных усилий. Средство для демакияжа интенсивно увлажняет и помогает успокоить кожу, дарит ощущение комфорта, не оставляет липкости, стянутости или раздражения после использования*.

Активные ингредиенты:

  1. Центелла обладает успокаивающим действием и помогает укрепить защитный барьер эпидермиса.
  2. Гиалурон восстанавливает водный баланс и способствует удержанию влаги.
  3. Коллаген обеспечивает подтягивающий эффект, повышает упругость.
Мультистик для век и губ - что это и как пользоваться?: Изображение 1
Мультистик для век и губ - что это и как пользоваться?: Изображение 2

Умойтесь водой с пенящимся средством

Для качественного очищения кожи и подготовки к нанесению ухаживающих средств важно не пропускать умывание. Нежные пенки и гели сделают процедуру очищения максимально приятной и эффективной, помогут сохранить естественный баланс увлажнения.

Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг 2в1 для всех типов кожи помогает бережно смыть различные загрязнения, излишек себума и не провоцирует симптомы сухости. Она содержит 20 % увлажняющей сыворотки для интенсивной заботы о разных типах кожи. За счет специальной формулы пенка-мусс поддерживает красоту и ухоженный вид. Действующие ингредиенты:

  1. Натуральное масло семян камелии обеспечивает антиоксидантный эффект, восстанавливает защитные способности эпидермиса, смягчает.
  2. Гиалуроновая кислота дарит интенсивное увлажнение и поддерживает гладкость кожи.

Используйте стик

Для лучшего эффекта наносите средство плавными движениями, двигаясь по массажным линиям и по контуру губ. По необходимости вбейте остатки средства подушечками пальцев.

Сыворотка-мультистик для век и губ Черный Жемчуг обладает выраженным гидратирующим и питательным воздействием. Благодаря специальной формуле средство подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Увлажняющий стик для губ и век обеспечивает антивозрастное действие, повышает уровень гидратации, уменьшает шелушение.

Активные ингредиенты:

  1. Бисаболол быстро убирает раздражение, способствует лучшему впитыванию других ухаживающих компонентов.
  2. Витамин Е обладает антиоксидантным действием и помогает замедлить процессы старения, поддерживает гидролипидный баланс и ровный тон.
  3. Масло ши активно увлажняет, питает и смягчает, уменьшает выраженность морщинок и защищает от негативного влияния среды.
Мультистик для век и губ - что это и как пользоваться?: Изображение 3

Теперь вы знаете больше об увлажняющих, смягчающих и питательных стиках для губ, век и всего лица. Они обладают комплексным ухаживающим действием, легко наносятся и дарят заметный эффект, подходят для применения дома или в поездках. А чтобы получить результат от использования нового средства как можно быстрее, придерживайтесь простой схемы ухода.

* Свойства подтверждены потребительским тестированием, 100 респондентов, min 84% согласившихся, РФ, 2023.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса