Javascript is required
Изображение Как подтянуть носогубные складки?

01.02.2024

Читать ~ 4 минуты

Как подтянуть носогубные складки?

Глубокие носогубные складки делают вид лица более усталым. Однако с ними можно бороться! Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут, как уменьшить носогубные складки в домашних условиях, повысить эластичность и упругость кожи лица.

Тонизирование кожи

Почему они образуются?

Носогубными складками называют морщины в виде продольных линий, которые соединяют крылья носа и уголки губ. Появление и глубина этих заломов зависят от нескольких факторов.

  1. Анатомические особенности лица, которые обусловлены генетикой. В некоторых случаях склонность к образованию носогубных морщин передается по наследству, а сами складки возникают в раннем возрасте.
  2. Мимика. Определенные движения (широкая улыбка, закусывание губы, привычка морщить нос) способствуют появлению носогубных складок на лице.
  3. Курение. Из-за характерных движений губ у курильщиков часто появляются выраженные носогубные и кисетные морщины.
  4. Неправильный прикус. За счет него нагрузка на разные лицевые мышцы распределяется неравномерно и образуются нежелательные морщины в области рта.
  5. Внешние факторы. Ультрафиолет, перепады температуры и влажности негативно отражаются на состоянии кожи: снижают ее эластичность, тонус и уровень увлажнения.

Как убрать носогубные складки?

Комплексный антивозрастной уход помогает заметно улучшить состояние кожи, восстановить тонус, естественную упругость, выровнять рельеф. Он включает специальную косметику с лифтинг-эффектом, массаж и упражнения для укрепления лицевых мышц.

1. Ухаживающие средства

Многих девушек интересует, как уменьшить носогубные складки в домашних условиях при помощи косметики. Специальный уход восстановит уровень коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже, вернет ей плотность и эластичность.

Гамма средств с лифтинг-эффектом от бренда «Черный Жемчуг».

Пилинг-маска для лица Черный Жемчуг Обновляющая постепенно выравнивает тон и рельеф, восстанавливает упругость и осветляет гиперпигментацию. Комплекс АНА и ВНА-кислот помогает активизировать синтез коллагена, ускоряет процессы обновления, уменьшает глубину морщин. При регулярном применении пилинг-маски выравнивается тон и рельеф кожи[1].

Как подтянуть носогубные складки?: Изображение 1
Как подтянуть носогубные складки?: Изображение 2

Дневной крем-филлер для лица Черный Жемчуг LiftACTIVATOR оптимально подходит для регулярного ухода после 35 лет. Он выравнивает рельеф, повышает природный тонус и упругость, подтягивает контуры лица и уменьшает видимость пигментных пятен. При регулярном применении дневной крем-филлер поддерживает гладкость и эластичность кожи, скульптурирует и дарит подтянутый вид. Средство подходит для комплексного антивозрастного ухода, делает мимические морщины менее выраженными после 1 применения[2].

Ночная крем-маска Черный Жемчуг LiftACTIVATOR характеризуется омолаживающим действием, помогает восстановить кожу и вернуть ей сияющий вид. Специальная формула способствует укреплению внутреннего каркаса кожи и восстановлению в течение ночи, дарит лифтинг-эффект. При регулярном использовании крем-маски тон лица выглядит более ровным, повышается упругость и эластичность. 

Как подтянуть носогубные складки?: Изображение 3
Как подтянуть носогубные складки?: Изображение 4

Крем-скульптор для лица и шеи Черный Жемчуг LiftACTIVATOR обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, способствует профилактике первых возрастных изменений. Средство восстанавливает контуры лица и шеи[3], обеспечивает лифтинг-эффект, повышает плотность и упругость, выравнивает рельеф. В результате кожа выглядит более подтянутой и ухоженной. 

2. Массаж

Образование морщин вокруг носа и губ напрямую связано с активностью лицевых мышц. Поэтому одним из эффективных способов коррекции носогубных складок называют специальный массаж. Он помогает расслабить мускулатуру, активизировать местное кровообращение и отток лимфы. В результате кожа становится более подтянутой и упругой, а заломы менее выраженными.

Важно! Перед массажем посмотрите обучающие видео и обязательно подготовьте кожу: для оптимального скольжения нанесите питательный крем или специальное масло для лица.

3. Упражнения

Как и мышцы тела, мускулатуру лица легко укрепить при помощи специальных упражнений. Они позволяют убрать асимметрию в развитии мимических мышц и повысить тонус, способствуют активизации обменных процессов внутри кожи.

Обратите внимание! Во время занятий следите за правильной техникой. Оптимальный вариант – пошагово выполнять упражнения из авторского курса по фейсфитнесу от Елены Федотовой.

Профилактика

Обеспечить профилактику появления заломов значительно проще, чем избавиться от заметных морщин. Несколько советов от экспертов бренда Черный Жемчуг:

  1. Защищайте лицо от действия ультрафиолета. Солнечные лучи не только дарят загар, но и разрушительно влияют на кожу. Они провоцируют сухость, покраснение и раздражение, вызывают окислительный стресс и фотостарение. Поэтому важно регулярно использовать солнцезащитные средства перед выходом на улицу.
  2. Поддерживайте баланс увлажнения. Для этого используйте косметику с влагоудерживающими компонентами в составе (гиалуроновой кислотой, глицерином), не забывайте о питьевом режиме для увлажнения кожи изнутри.
  3. Используйте силу антиоксидантов. Специальные вещества обеспечивают комплексную защиту от свободных радикалов – виновников раннего старения кожи. Именно поэтому важно регулярно использовать косметику с антиоксидантами в составе (витамином С и Е, экстрактами растений). Они помогают сохранить молодость и предотвратить появление заломов на коже.
  4. Ограничьте механическое воздействие. Коже лица ни к чему дополнительное растяжение: старайтесь не тереть ее полотенцем, избегайте агрессивных скрабов и жестких щеток для очищения.

Как избавиться от носогубных складок без процедур в салоне? Следуйте простой инструкции от экспертов бренда Черный Жемчуг и выбирайте специальный уход с лифтинг-эффектом. Комплексный подход позволит восстановить упругость и эластичность кожи, сделает ее более плотной и подтянутой, поможет убрать заломы.

1 – Свойства подтверждены потребительским тестированием, 100 респондентов, РФ, 2023.
2 – Свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 100 женщин, min 74% согласившихся, РФ, 2020, а также клиническими исследованиями при участии 30 женщин в возрасте от 35 до 55 лет, РФ, 2020–2021.
3 – Крем укрепляет и подтягивает за счет синтеза коллагена I, IV, VIII типов, эластина и гиалуроновой кислоты, in-vitro тесты производителя активного ингредиента крема.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса