Javascript is required
Изображение Антивозрастной уход за лицом

19.01.2024

Читать ~ 3 минуты

Антивозрастной уход за лицом

Профилактика и борьба с преждевременным старением кожи – важная тема в косметологии. Эксперты бренда «Черный Жемчуг» расскажут о женских омолаживающих кремах для лица, поделятся важными рекомендациями по уходу.

Антивозрастной уход: день и ночь

Как работают средства anti-age?

Многих женщин интересует, в чем секрет омолаживающих кремов для лица 30–40–50+. Эти средства обеспечивают комплексный эффект и работают сразу в нескольких направлениях.

  • Устраняют дефицит влаги. Признаки старения становятся заметнее при нарушении водного баланса внутри кожи. Также снижается ее упругость и плотность, ухудшается тон. Популярные омолаживающие кремы для лица с гиалуроновой кислотой помогают устранить дефицит влаги и разглаживают рельеф.
  • Улучшают микроциркуляцию. Хорошее кровоснабжение способствует питанию и насыщает клетки кислородом, ускоряет обменные процессы. Именно поэтому в косметике anti-age часто используют тонизирующие компоненты, которые активизируют микроциркуляцию.
  • Стимулируют выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Эти вещества обеспечивают тонус, упругость и эластичность, однако после 25 лет снижается скорость их синтеза. Омолаживающие кремы для кожи лица с лифтинг-эффектом помогают восстановить естественный баланс и вернуть коже подтянутый вид.
  • Повышают защитные возможности эпидермиса. С возрастом коже труднее сопротивляться негативному воздействию, ее барьерные способности снижаются. Косметика с витаминами и антиоксидантами помогает укрепить естественную защиту, снизить агрессивное действие свободных радикалов и других неблагоприятных факторов среды.
  • Борются с пигментацией. Постепенно кожа приобретает неоднородный тон, на ней образуются пигментные пятна разного размера и формы. Антивозрастной уход с фруктовыми кислотами позволяет осветлить гиперпигментацию и выровнять оттенок лица.

Виды антивозрастных средств

Для комплексного ухода используйте разные виды средств с лифтинг-эффектом от бренда «Черный Жемчуг».

Дневной крем-филлер Черный Жемчуг LiftACTIVATOR повышает естественный тонус и упругость. Активная формула уменьшает видимость пигментных пятен. Дневной омолаживающий крем для лица восстанавливает гладкость и эластичность кожи, делает мимические морщины менее заметными после 1 использования[1].

Антивозрастной уход за лицом: Изображение 1
Антивозрастной уход за лицом: Изображение 2

Ночная крем-маска Черный Жемчуг LiftACTIVATOR способствует восстановлению кожи и возвращает ей сияющий вид. При регулярном использовании средство выравнивает тон лица и обеспечивает лифтинг-эффект. 

Крем-скульптор для лица и шеи Черный Жемчуг LiftACTIVATOR интенсивно питает и увлажняет, обеспечивает комплексную профилактику возрастных изменений. Он восстанавливает четкий овал лица и контуры шеи[2], повышает плотность и упругость кожи, выравнивает рельеф. 

Антивозрастной уход за лицом: Изображение 3
Антивозрастной уход за лицом: Изображение 4

Крем-эксперт для кожи вокруг глаз Черный Жемчуг LiftACTIVATOR с массажным роликом легко убирает припухлости, темные круги и мелкие морщинки. Он борется со следами усталости, освежает взгляд и повышает упругость.

Правила омолаживающего ухода

Для комплексной заботы о коже и профилактики старения соблюдайте простые рекомендации специалистов.

  1. Защищайте лицо и тело от ультрафиолета. Солнечные лучи провоцируют обезвоживание, запускают процессы фотостарения. Для комплексной защиты используйте кремы с SPF-фильтрами круглый год.
  2. Нормализуйте сон. В течение ночи в нашем организме активизируются процессы восстановления. Недостаток отдыха может негативно отразиться на состоянии кожи, спровоцировать ранние морщины и тусклый оттенок лица.
  3. Не забывайте о правильном питании. Чтобы поддержать кожу изнутри, важно составить сбалансированное меню и следовать ему каждый день.

Благодаря продуманному составу восстанавливающие, питательные и увлажняющие кремы омолаживают лицо и дарят ухоженный вид. Для комплексного эффекта используйте гамму антивозрастных средств от бренда «Черный Жемчуг» и следуйте простым рекомендациям экспертов.

1 – Свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 100 женщин, min 74% согласившихся, РФ, 2020, а также клиническими исследованиями при участии 30 женщин в возрасте от 35 до 55 лет, РФ, 2020–2021.
2 – Крем укрепляет и подтягивает за счет синтеза коллагена I, IV, VIII типов, эластина и гиалуроновой кислоты, in-vitro тесты производителя активного ингредиента крема.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса