Javascript is required
Изображение Антиоксиданты в косметике для лица

06.02.2024

Читать ~ 3 минуты

Антиоксиданты в косметике для лица

Средства с антиоксидантными компонентами становятся популярнее с каждым днем. Полезный актив подходит для всех типов кожи и разного возраста. Эксперты бренда «Черный Жемчуг» подробно расскажут о роли антиоксидантов в косметике для лица, как они работают и почему нужны нашей коже.

Антивозрастной уход: день и ночь

Что такое антиоксиданты?

Антиоксидантами называют вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы, препятствуя окислительному стрессу. Последний способен запускать процессы преждевременного старения и приводить к развитию некоторых заболеваний.

Антиоксидантными свойствами обладают многие вещества, хотя их активность неодинакова. Одна часть синтезируется в нашем организме, другая поступает из внешних источников (пищи, специальных добавок и косметических средств). Популярными антиоксидантами являются коэнзим Q10, витамины А, С, Е, селен.

Как они действуют на кожу?

Наша кожа ежедневно защищает организм от внешних воздействий. А значит, именно она первой страдает от негативного влияния свободных радикалов. Антиоксиданты помогают избежать негативных последствий и работают в двух направлениях.

  1. Нейтрализуют влияние свободных радикалов и уменьшают окислительный стресс.
  2. Стимулируют восстановление кожи.

Благодаря этим способностям косметика с антиоксидантами обладает комплексным ухаживающим эффектом:

  • сохраняет естественную упругость кожи,
  • замедляет появление мелких морщин и заломов,
  • восстанавливает клеточный иммунитет,
  • возвращает здоровый цвет лица;
  • препятствует негативному влиянию внешней среды,
  • способствует восстановлению.

При выборе соответствующего ухода важно учитывать несколько важных моментов:

  1. Тип кожи. Наличие в составе антиоксидантов не делает средство универсальным. Поэтому внимательно читайте описание на упаковке, учитывайте собственный тип кожи и ее состояние.
  2. Особенности антиоксидантов. Некоторые из них (витамин С в определенных формах) легко разрушаются под действием света и кислорода. Поэтому обращайте внимание на упаковку ухаживающего средства и храните его вдали от прямых солнечных лучей.
  3. Регулярность. Антиоксидантные вещества не накапливаются в коже, а значит, они должны присутствовать в уходе постоянно.
  4. Индивидуальная чувствительность. Несмотря на всю пользу антиоксидантов, они способны вызвать аллергию. Поэтому перед применением нового средства проведите простой тест на аллергию: нанесите крем или сыворотку на внутренний сгиб локтя, подождите 15–20 минут и убедитесь в отсутствии покраснения, раздражения и других неприятных симптомов.
  5. Защита от солнца. Применение антиоксидантов не исключает солнцезащитные средства. Для активной профилактики фотостарения важно использовать их в комплексе.

Антиоксидантный уход за лицом

Чтобы получить максимальную пользу от применения антиоксидантов для кожи лица, обращайте внимание на специальные линейки косметики. Они состоят из продуктов, которые дополняют действие друг друга, обеспечивают комплексный уход и защиту от свободных радикалов.

Крем для лица для зрелой кожи Черный Жемчуг дневной SPF 30 обеспечивает комплексную защиту от фотостарения и появления пигментных пятен, возвращает коже естественный тонус и эластичность. При регулярном применении дневной крем для кожи с антиоксидантами и SPF-фильтрами препятствует негативному воздействию ультрафиолета, укрепляет контуры лица и позволяет снизить выраженность мелких морщин*.

Антиоксиданты в косметике для лица: Изображение 1
Антиоксиданты в косметике для лица: Изображение 2

Крем-скульптор для лица и шеи Черный Жемчуг LiftACTIVATOR обеспечивает комплексную заботу о коже после 35 лет. Он восстанавливает четкие контуры овала лица и шеи**, дарит визуальный лифтинг-эффект и выравнивание рельефа. Комплекс пептидов увеличивает выработку собственной гиалуроновой кислоты, эластиновых и коллагеновых волокон в коже. Гиалурон поддерживает естественный водный баланс, устраняет симптомы сухости. При регулярном применении крема для лица с антиоксидантами кожа становится подтянутой и гладкой на ощупь.

Крем-сыворотка для век Черный Жемчуг 36+ содержит ретинол и витамин С, активно борется со следами усталости и ранними возрастными изменениями на коже вокруг глаз. Средство восстанавливает естественную упругость, снижает выраженность морщин и ускоряет восстановление. Активная формула помогает осветлить темные круги и убрать небольшую припухлость. При регулярном использовании крем-сыворотка обеспечивает увлажняющий эффект и выравнивает рельеф***.

Антиоксиданты в косметике для лица: Изображение 3

Теперь вы знаете, как связана профилактика старения кожи и антиоксиданты в косметике. Ухаживающие средства с этим активом помогают бороться с негативным влиянием свободных радикалов, укрепляют защитный барьер на поверхности кожи, обеспечивают профилактику возрастных изменений.

* Свойства подтверждены потребительским тестированием: 100 женщин, min 77% согласившихся, РФ, 2022.
** Крем укрепляет и подтягивает за счет синтеза коллагена I, IV, VIII типов, эластина и гиалуроновой кислоты, in-vitro тесты производителя активного ингредиента крема.
*** Свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 100 женщин, визуальная оценка, min 80% согласившихся, РФ, 2019.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса