Javascript is required
Изображение Ретинол для кожи лица: как действует и как применять
22.02.2023

Ретинол для кожи лица: как действует и как применять

Специалисты называют ретинол одним из наиболее эффективных компонентов в составе косметических средств. Он решает множество проблем в уходе за кожей: от акне и повышенной жирности до морщин и потери упругости. Эксперты бренда «Черный Жемчуг» расскажут об основных свойствах ретинола и правилах использования антивозрастных кремов для лица с таким компонентом.

Антивозрастной уход

Ретинол для кожи лица: основные свойства

Ретинол — это соединение из группы витамина А, который чрезвычайно важен для человеческого организма. В косметологии такой компонент ценится за липофильность (растворимость в маслах), благодаря этому он может проникать в кожу, воздействовать на разные ее слои и обеспечивать заметный эффект.

Вот чем отличается Ретинол+ от Черный Жемчуг по сравнению с другими формами ретинола:

  • липосомальная форма доставки с постепенным высвобождением позволяет ретинолу проникать в глубокие слои эпидермиса, а дневным кремамОткроется в новом окне с его содержанием - обеспечивать комплексный ухаживающий эффект;
  • балансированная дозировка ретинола в каждом средстве, которая подходит для ежедневного ухода;
  • ретинол стимулирует естественную выработку коллагеновых и эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты.

Польза ретинола для кожи

Современные кремы с ретинолом для лица решают множество косметических проблем:

  1. Гиперпигментация и постакне. Ретинол регулирует процессы обновления кожи, делает тон лица более равномерным и свежим.
  2. Проблемная кожа. Он положительно влияет на работу сальных желез, постепенно уменьшает количество несовершеств.
  3. Морщины и мелкие «заломы». Ретинол стимулирует выработку волокон эластина и коллагена, гиалуроновой кислоты в клетках. Благодаря этому повышается естественная упругость, уменьшается глубина морщин.
  4. Сухость кожи. Кремы с таким компонентом в составеОткроется в новом окне значительно уменьшают потерю влаги, препятствуют появлению сухости.
  5. Низкий тонус кожи. При регулярном использовании ретинол значительно улучшает внешний вид кожи, делает ее более плотной и упругой.
  6. Влияние внешних факторов. Ретинол способен усиливать собственную защиту кожи от неблагоприятных воздействий (городские загрязнения, перепады температуры, сухой воздух).

Благодаря такому уходу можно не бороться со временем, а управлять возрастом, сохраняя ухоженный вид кожи.

Правила использования средств с ретинолом для лица

Косметика для лица с ретинолом идеально подходит для борьбы с различными признаками старения: снижение эластичности, морщинки и «заломы», неравномерная пигментация.

Инструкция по нанесению:

Перед применением средств с ретинолом нужно познакомиться с некоторыми правилами:

Инструкция по нанесению:

  • Начинать уход с ретинолом нужно постепенно, чтобы кожа привыкла и адаптировалась к новому компоненту. Не следует наносить такую косметику на раздраженную кожу, в противном случае можно усугубить проблему.
  • При первом использовании нужно использовать минимальное количество крема, а затем понаблюдать за реакцией кожи. В первую неделю можно применять средство через день, а затем наносить ежедневно.
  • Для получения заметного эффекта при использовании ретинола против морщин важно комплексное использование средств линейки.
  • Несмотря на то что в средствах Черный Жемчуг дозировка и форма ретинола подобраны так, чтобы избежать возможности повышения чувствительности кожи к ультрафиолету, при их использовании все же не стоит злоупотреблять солнечными ваннами. При планировании отпуска в жарких странах или на снежных склонах стоит захватить с собой солнезащитный крем –минимум с SPF 30.

Ретинол – это достаточно популярный компонент в составе косметики. Он многофункционален и потому универсален: кремы с таким компонентом подходят для проблемной кожи, а также для повышения упругости и борьбы с морщинами, улучшения тона лица. Ретинол+ в составе косметики Черный Жемчуг проникает в глубокие слои эпидермиса и обеспечивает интенсивный уход, запускает естественные процессы обновления и синтеза «компонентов молодости». Линейка Черный Жемчуг‎ с ретинолом подходит для ежедневного использования.

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса