Javascript is required
Изображение Можно ли использовать крем с ретинолом летом?
22.02.2023

Можно ли использовать крем с ретинолом летом?

Ретинол – это уникальный компонент в косметологии. Его часто используют для проведения салонных процедур и ухода за кожей в домашних условиях. При регулярном использовании косметики с таким компонентом можно легко управлять возрастом и поддерживать ухоженный вид лица. Эксперты Черный Жемчуг подробно расскажут о свойствах ретинола, можно ли использовать уход с его содержанием летом.

Антивозрастной уход, Ежедневный уход за кожей

Основные свойства ретинола в косметике

Ухаживающие средства с различными формами ретинола активно ухаживают за кожей вне зависимости от ее типа и дарят комплексный эффект. Полезные свойства кремов с таким компонентом в составе:

  • запускают механизмы обновления кожи, осветляют пигментные пятна и выравнивают цвет лица;
  • регулируют функции сальных желез, делают кожу более матовой и гладкой;
  • помогают предотвратить появление прыщей на проблемной коже;
  • активизируют выработку собственных волокон эластина и коллагена внутри дермы;
  • повышают природную упругость и тонус кожи, разглаживают морщины;
  • обеспечивают антиоксидантный эффект и усиливают собственную защиту кожи от неблагоприятного влияния внешних факторов среды.

Ретинол+ от Черный Жемчуг

Эффективность косметики с ретинолом во многом зависит от формы присутствия этого компонента в формуле. Основные характеристики Ретинол+ в ухаживающих кремах Черный Жемчуг:

  • благодаря технологичной липосомальной форме, молекулы ретинола в дневных кремах и средствах для ухода за кожей вокруг глаз Черный ЖемчугОткроется в новом окне направленно проникают в кожу и дарят быстрый видимый эффект;
  • постепенное высвобождение ретинола из липосом позволяет использовать кремы Черный Жемчуг для регулярного ухода за кожей;
  • идеально подходит для ежедневного использования в домашних условиях даже в дневное время;
  • запускает выработку собственных волокон коллагена, эластина и молекул гиалуроновой кислоты.

Ретинол летом: разрушаем мифы

Определенные компоненты в уходе за кожей разрешено применять только в холодное время года с низкой солнечной активностью. Именно поэтому многих интересует, можно ли пользоваться ретинолом летом?

Традиционно кремы с ретинолом можно было допустимо применять летом, если наносить их по вечерам, а с утра использовать эффективный солнцезащитный крем. Средство с фактором защиты SPF 30 и более должно было защитить кожу от действия ультрафиолета и помочь сохранить эффект от применения ретинола.

Некоторые девушки боятся раздражения на коже, потому что ретинол под действием УФ-лучей может вызывать реакции сенсибилизации, другие опасаются того, что ультрафиолет инактивирует ретинол. В действительности этот миф правдив лишь наполовину: солнечные лучи действительно разрушают некоторые формы ретинола и делают его бесполезной добавкой (именно поэтому кремы с этим ингредиентом часто используют по вечерам). Но сам ретинол при его выверенной концентрации в креме и при наличии системы дозированного высвобождения в кожу с гораздо меньшей вероятностью способен вызвать негативные проявления с ее стороны: раздражение, пигментацию и т.д.

Ночной крем Черный Жемчуг Самоомоложение 36+ – эффективное средство для комплексной борьбы с возрастными изменениями на коже. Специальная формула средства позволяет управлять возрастом, обеспечивает активный уход за лицом и шеей. Действующие компоненты дарят здоровое сияние и заряд энергии, ликвидируют внешние признаки стресса и усталости на коже. При регулярном применении крема в клетках вырабатывается собственный коллаген и эластин для сохранения упругости кожи.

Правила применения крема с ретинолом летом

Результат применения ретинола зависит от подготовки кожи и правильного нанесения крема с таким компонентом. Советы экспертов бренда Черный Жемчуг:

  • Сначала аккуратно очистите кожу от декоративной косметики при помощи молочка или мицеллярной водыОткроется в новом окне. Затем ополосните лицо водой с применением пенки или геля для умывания.
  • Удалите лишнюю влагу с помощью бумажных салфеток или полотенца.
  • Распределите крем легкими похлопывающими движениями по массажным линиям, избегайте трения и растягивания кожи.

Ретинол дарит эффективный уход за лицом, а кремы с таким компонентом можно использовать летом, если придерживаться основных правил. При регулярном применении он делает кожу более эластичной, повышает тонус и плотность, эффективно выравнивает тон лица и убирает пигментные пятна. Специальная формула Ретинол+ от Черный Жемчуг отлично подходит для ежедневного ухода за кожей, не провоцирует появление раздражения и шелушения на коже, дарит быстрый и заметный эффект.

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса