Javascript is required
Изображение Уход за телом

10.02.2022

Читать ~ 2 минуты

Уход за телом

Красивая стройная фигура — такая же визитная карточка, как молодое лицо!

Наше тело требует заботливого и тщательного ухода точно так же, как и наше лицо. И сегодня женщины все больше времени начинают уделять специальному уходу за телом.

Увлажнение кожи тела, Ежедневный уход за кожей

Кожа нашего тела несколько отличается от кожи лица. Во-первых, кожа на теле не такая тонкая, как на лице и во-вторых, она почти всегда защищена одеждой от вредного UV-излучения. Кроме того, кожа на теле, как правило, комбинированная: на груди и спине она жирная, а на ягодицах и бедрах — сухая.

Ну и конечно же, в коже нашего тела организм запасает энергию в виде липидов.

Поэтому потребности в уходе у нашего тела несколько иные, чем у лица. И она требует специального ухода. Кожу тела нужно интенсивнее увлажнять и питать, чем кожу лица, применять более жесткий пилинг, а также решать проблемы целлюлита, растяжек и прочих проблем, портящих красоту кожи.

Тело и лицо. Общие проблемы, разные решения

По статистике, самые распространенные проблемы, связанные с кожей тела— потеря упругости и тонуса кожи, обвисания, сухость отдельных участков а также излишняя грубость. В этом кожа нашего тела мало чем отличается от кожи лица. Однако, уход они требуют различный. Вот несколько причин.

Кожа на теле гораздо в меньшей степени подвержена фотостарению. Потеря упругости в ней не связана с негативным действием UV-излучения, разрушающего механизмы синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Поэтому коже тела не нужно интенсивное разглаживающее действие крема. Для поддержания упругости и тонуса ее достаточно интенсивно питать и подтягивать контуры, возвращать естественную упругость и эластичность. При этом компоненты, входящие в состав средство по уходу за телом, должны быть более активными, чем компоненты, входящие в состав кремов для лица. Ведь им нужно действовать в более плотной коже!

«Симптомы» недостаточного ухода заметны довольно быстро. Например, «гусиная кожа» или «сухая сыпь» на теле — это не что иное как признаки нарушения уровня увлажненности кожи. А признаком того, что коже необходимо активное питание, является дряблость кожи.

С задачей питания кожи отлично справляется миндальное масло, а с задачей подтяжки контуров — экстракт атлантической водоросли фукус. Миндальное масло насыщает кожу полезными веществами, способствует ускорению регенерации клеток кожи, нормализует водно-липидный баланс кожи.

Экстракт Фукуса, атлантической водоросли, благодаря высокому содержанию витаминов группы B и альгиновой кислоты способствует быстрому сжиганию жировых отложений, подтягивает контуры тела, придает коже упругость, гладкость и эластичность.

Другие проблемы: сухость, стянутость кожи и ее шершавость на ощупь часто связаны между собой. Поэтому при уходе за телом важно выбирать средства, не только активно увлажняющие кожу, но и содержащие смягчающие и питательные компоненты. Например, великолепное смягчающее действие оказывают протеины шелка, которые благодаря белкам фиброину и серицину, входящим в состав его волокон, делают кожу идеально гладкой, мягкой, нежной и бархатистой. А листья красного винограда улучшат микроциркуляцию и помогут восстановить водный баланс кожи.

Еще один способ придать коже гладкость и бархатистость — пилинг. Однако отшелушивание ороговевших клеток — далеко не вся польза от действия пилинга. Скрабирующий эффект усиливает микроциркуляцию крови, что способствует сжиганию подкожного жира. Кроме того, в качестве основы некоторые скрабы содержат компоненты, также борющиеся с жировыми отложениями. Таким компонентом является кофе. Содержащийся в нем кофеин способствует разрушению жировых клеток, а сами частички кофе бережно и эффективно скрабируют кожу, делая ее более привлекательной.

Поделиться:

Похожие статьи

  • Изображение Кожа после лета
    Кожа после лета
    Кожа после лета: как восстановить кожу после летнего отдыха?
  • Изображение Уход за кожей лица зимой
    Уход за кожей лица зимой
    Как правильно ухаживать за кожей зимой? Что использовать зимой для ухода за кожей лица? Средства от бренда Черный жемчуг.
  • Изображение Правильный уход за сухой кожей лица
    Правильный уход за сухой кожей лица
    Уход за сухой кожей лица: как правильно ухаживать за сухим типом кожи, какие средства выбрать. Советы экспертов Черный жемчуг.
видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса