Javascript is required
Изображение Омега-3 для лица: в чем польза для кожи

08.05.2023

Читать ~ 2 минуты

Омега-3 для лица: в чем польза для кожи

Растительные масла, аминокислоты, антиоксиданты, витамины и другие полезные компоненты в косметике делают кожу более ухоженной и сияющей в любом возрасте. В последнее время трендовым ингредиентом в кремах стали жирные кислоты омега-3. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о пользе омега-3 для лица и ухаживающих средствах с этим компонентом.

Антивозрастной уход, Ежедневный уход за кожей, Обезвоженная кожа, Питание кожи, Старение кожи, Тонизирование кожи, Увлажнение кожи

Особенности и полезные свойства

К популярной группе омега-3 относят полиненасыщенные жирные кислоты, которые активно участвуют в обменных процессах. Они полезны для сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем организма. При этом наше тело не способно вырабатывать их самостоятельно: омега-3 мы можем получать только из внешних источников. В БАД чаще всего содержатся омега-кислоты из рыбьего жира.

Польза омега-3 для кожи лица:

  1. Anti-age. Жирные кислоты способствуют питанию и уплотнению кожи, обладают выраженным антиоксидантным действием для борьбы с преждевременным старением
  2. Увлажнение. Омега-3 способны встраиваться в защитный слой на поверхности эпидермиса, компенсируя потерю естественных липидов. Это помогает сохранить баланс увлажнения и препятствовать быстрому испарению влаги.
  3. Восстановление. Жирные кислоты укрепляют гидролипидную мантию кожи и восстанавливают мембраны клеток.
  4. Питание и смягчение. Благодаря этим свойствам при регулярном использовании косметики для лица с омега-3 кожа становится более гладкой, нежной и ухоженной.
Омега-3 для лица: в чем польза для кожи: Изображение 1

Совет! Чтобы получить заметный эффект, попробуйте использовать несколько косметических средств с омега-3. Например, в утреннем и вечернем уходе за кожей.

Косметика с жирными кислотами

В ассортименте бренда Черный Жемчуг вы найдете дневной и ночной кремы с жирными кислотами для комплексного ухода за лицом.

Дневной крем для лица

Дневной крем для лица Черный Жемчуг Программа от 46 лет обеспечивает интенсивное питание кожи в течение всего дня. Активный антивозрастной компонент — ретинол — в липосомальной форме работает на всех уровнях эпидермиса, борется с морщинами и обеспечивает лифтинг-эффект. Омега-кислоты восполняют утраченные липиды, восстанавливают и усиливают барьерную функцию кожи.

Омега-3 для лица: в чем польза для кожи: Изображение 2

При регулярном использовании кожа выглядит более упругой, плотной и эластичной, а овал лица постепенно заметно подтягивается. Текстура крема легко распределяется и быстро впитывается, обеспечивая комплексный уход за зрелой кожей на каждый день.

Ночной крем для лица

Ночной крем для лица Черный Жемчуг Программа от 46 лет обеспечивает необходимый уход в согласии с биоритмами кожи. Во время ночного отдыха он активизирует процессы восстановления, помогает сократить морщины, укрепляет кожу и повышает ее эластичность.

Омега-3 для лица: в чем польза для кожи: Изображение 3

Ретинол в составе помогает оптимизировать синтез липидов и собственного коллагена для борьбы с обезвоживанием и заметного лифтинг-эффекта. Специальная формула крема для лица с омега-3 поддерживает барьерную функцию эпидермиса, питает кожу и возвращает ей естественный тонус, обеспечивает комплексную профилактику сухости.

Совет! Перед применением дневного и ночного крема не забывайте о качественном очищении и тонизировании.

Тоник для сухой и чувствительной кожи

Тоник для сухой и чувствительной кожи Черный жемчуг Очищение и уход дарит чувство свежести и комфорта, тонизирует и повышает эффективность последующего ухода. Средство с активной сывороткой в составе способствует увлажнению, питанию и повышению упругости.

Омега-3 для лица: в чем польза для кожи: Изображение 4

Коллаген положительно влияет на тонус кожи, а гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, дарит ровный и здоровый тон. Тоник с ухаживающей формулой завершает этап очищения и оптимально подготавливает лицо к нанесению крема.

Ухаживающие кремы для лица с омега-кислотами продолжают набирать популярность. Такие средства обладают заметным питательным и смягчающим действием, делают кожу более гладкой и помогают бороться с мелкими и выраженными морщинами, избавляют от сухости, чувства стянутости и шелушения.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса