Javascript is required
Изображение Уход за кожей лица по возрастам
21.02.2023

Уход за кожей лица по возрастам

Косметика для ухода за лицом должна соответствовать не только типу кожи, но и возрасту. В разные периоды жизни кожа имеет свои особенности и базовые потребности, которые важно учитывать. Специалисты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут об уходе за лицом в домашних условиях, как выбрать подходящий крем для вашего возраста.

Антивозрастной уход, Ежедневный уход за кожей

Уход за лицом до 25 лет

В юном возрасте наша кожа отличается высокими регенеративными способностями: она быстро восстанавливается и не требует интенсивного питания. До 25 лет стоит уделять особое внимание регулярному очищению, увлажнению и защите от солнца — именно ультрафиолет называют одной из основных причин раннего старения.

Программа для лица

Дневной крем для лица Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг – это легкий дневной крем, который подарит интенсивное увлажнение в течение 24 часов. Современная формула средства содержит активную концентрацию гиалурона и ледниковой воды. Они наполняют клетки влагой и помогают удерживать ее внутри кожи, препятствуя быстрому обезвоживанию.

Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 1
Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 2

Ночной крем для лица Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг обладает насыщенной формулой для вечернего ухода. Он создан для активного увлажнения, профилактики шелушения, интенсивного смягчения и питающего эффекта. Ночной крем для лица с гиалуроном, коллагеном и ледниковой водой насыщает кожу влагой, способствует процессу восстановления.

Уход за лицом после 25 лет

В этом возрасте часто проявляется сухость и первые мимические морщинки. Признаки старения скрыты от окружающих, но коже уже необходим более интенсивный уход.

Крем-эксперт

После 30 лет из-за активной мимики могут появляться заломы на коже во внешних уголках глаз, носогубные складки. Постепенно уменьшается эластичность, из-за стресса или гормональных изменений в организме тон лица выглядит тусклым. Домашний уход за кожей лица в таком возрасте должен основываться на увлажняющем, питательном и тонизирующем действии активных компонентов в составе косметики. Для регулярного использования отлично подходит Крем-эксперт для кожи вокруг глаз.

Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 3

Уход в домашних условиях после 35 лет

Дневной крем 36+

В этот период заметно снижается выработка волокон коллагена и эластина в организме. За счет этого повышается число морщин, проявляются внешние признаки стресса. После 35 лет косметический уход должен ориентироваться не на профилактику, а на коррекцию возрастных изменений.

Важно подбирать комплексные средства, которые:

  • обеспечивают необходимое увлажнение;
  • активно питают;
  • компенсируют недостаток коллагена

Для регулярного ухода используйте Дневной крем 36+ Черный Жемчуг.

Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 4

Управление возрастом: уход за кожей после 45 лет

Дневной крем 46+

Примерно после 45 лет заметно уменьшается число липидов – именно их содержание в эпидермисе во многом определяет собственную защиту кожи от внешних факторов и быстрого испарения влаги. Из-за нехватки липидов появляется сухость, кожа становится шероховатой, в ней легче «закрепляются» морщинки.

Ухаживающие средства в таком возрасте должны способствовать заполнению морщинок, повышать упругость и насыщать клетки необходимыми веществами. Перечисленные задачи легко решает Дневной крем 46+ Черный Жемчуг.

Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 5

Как позаботиться о коже после 55 лет

Дневной крем 56+

В этот период гормональные изменения заметно «отпечатываются» на состоянии кожи. Постепенно увеличивается число пигментных пятен и морщин, а показатели эластичности уменьшаются, овал лица становится менее четким. Но грамотно подобранные средства для ухода, сбалансированное питание, полноценный отдых и положительные эмоции способны замедлить процесс старения. Для домашнего ухода за лицом в таком возрасте отлично подходит Дневной крем 56+ Черный Жемчуг.

Уход за кожей лица по возрастам: Изображение 6

В зависимости от возраста кожа лица имеет особые потребности, которые нужно учитывать при выборе ухаживающей косметики. Правильно подобранные средства эффективно увлажняют, питают и обеспечивают восстанавливающий эффект, помогают сохранить молодость кожи. Благодаря такому уходу вы сможете легко управлять возрастом и поддерживать ухоженный вид лица.

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса