Javascript is required
Изображение Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек
22.02.2023

Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек

Наш взгляд легко выдает настроение и может говорить без слов. Но утренняя припухлость век делает его более «тяжелым» и заметно усложняет макияж. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут, почему отекает кожа вокруг глаз и появляются «мешки», как быстро исправить ситуацию в домашних условиях.

Ежедневный уход за кожей, Уход за кожей вокруг глаз

Отеки под глазами: причины у женщин

Если описывать проблему медицинскими терминами, то припухлость кожи в зоне возле глаз — это всего лишь скопление жидкости. Чаще всего она появляется на нижнем веке, но иногда припухлость можно заметить и вокруг всего глаза.

Основные причины отекших век:

Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек: Изображение 1
  • Недостаток сна. Неправильный режим дня или общий недостаток сна заметно отражаются на состоянии кожи, могут стать одной из причин отеков под глазами. В результате появляются припухлости в проблемных зонах, ухудшается тон лица.
  • Задержка воды. Организм может накапливать влагу в избытке во время беременности или различных гормональных изменениях. В таких случаях стоит обратиться за консультацией к специалисту.
  • Неправильное питание. Излишне соленая пища провоцирует накопление воды в организме и вызывает припухлость. Также проблема может появиться при большом количестве сахара и углеводов в рационе.
  • Слезы. Трогательный фильм или стрессовые события, которые спровоцировали слезы, также приводят к отекам под глазами по утрам. Все просто: в слезах содержится большое количество соли, которая раздражает кожу и способствует появлению припухлостей.
  • Процессы старения. С возрастом кожа вокруг глаз становится более тонкой и уязвимой, ухудшается тонус и природная упругость, замедляются обменные процессы в клетках. В результате появляется склонность к отекам по утрам.
  • Аллергические реакции. Аллергия может стать одной из причин отеков под глазами. В такой ситуации припухлость становится одним из проявлений гиперреактивности кожи. Консультация с аллергологом поможет выявить точную причину, чтобы в дальнейшем избегать контактов с сенсибилизатором, провоцирующим отечность.
  • Заболевания внутренних органов, таких, например, как почки. В таких случаях для избавления от отечности необходимо проконсультироваться со специалистом и разработать программу лечения. Припухлость кожи как симптом исчезнет, когда корневая причина будет под контролем.
  • Усталость. В ситуации стресса и недостатка отдыха возникают проблемы в работе различных систем организма: жидкость не выводится естественным образом, а скапливается в проблемных зонах, образуются отеки век у мужчин и женщин.

Как убрать отеки под глазами

Простые советы помогут легко и быстро убрать припухлости под глазами, освежить кожу и сделать взгляд более выразительным:

Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек: Изображение 2
Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек: Изображение 3
  1. Аллергические реакции. Аллергия может стать одной из причин отеков под глазами. В такой ситуации припухлость становится одним из проявлений гиперреактивности кожи. Консультация с аллергологом поможет выявить точную причину, чтобы в дальнейшем избегать контактов с сенсибилизатором, провоцирующим отечность.
  2. Массаж. Легкие массирующие движения быстро исправят ситуацию с отекшими веками, помогут снять припухлости. Для этого закройте глаза и аккуратно помассируйте верхнюю часть носа. Особое внимание уделите боковым зонам, где обычно остаются следы от очков на коже. Благодаря легкому массажу вы сможете улучшить приток крови и обменные процессы в клетках для уменьшения отечности.
  3. Слезы. Уход за кожей вокруг глаз. Специальный крем обеспечивает необходимое увлажнение, питание и укрепляет собственную защиту кожи от неблагоприятных внешних факторов, а также подходит для профилактики отеков и темных кругов под глазами.

Крем для век

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание помогает дарить активный экспресс-уход против морщин, мгновенно тонизирует и освежает кожу, уменьшает припухлости и темные круги. Крем с невесомой текстурой быстро впитывается и подходит в качестве основы под макияж. Коллаген в составе – это важный строительный белок, который обеспечивает профилактику первых возрастных изменений на коже, запускает механизмы восстановления.

Отеки под глазами с утра: причины и как снять отек: Изображение 4

Под влиянием внешних и внутренних факторов с утра могут отекать веки и появляться «мешки» под глазами. Простые советы и средства для экспресс-ухода помогут быстро исправить ситуацию: они обеспечат тонизирующий, успокаивающий и освежающий эффект, помогут быстро убрать припухлость.

Похожие статьи

  • Изображение Правильное питание кожи лица
    Правильное питание кожи лица
    Какое питание лучше всего подходит для вашей кожи?
  • Изображение Правильный уход за сухой кожей лица
    Правильный уход за сухой кожей лица
    Уход за сухой кожей лица: как правильно ухаживать за сухим типом кожи, какие средства выбрать. Советы экспертов Черный жемчуг.
  • Изображение Массаж лица от морщин
    Массаж лица от морщин
    Массаж лица от морщин в домашних условиях: как самостоятельно делать омолаживающий массаж дома. Советы экспертов Черный Жемчуг.
видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса