Javascript is required
Изображение Мультимаскинг: что это такое и зачем?
22.02.2023

Мультимаскинг: что это такое и зачем?

Бьюти-тренды меняются достаточно быстро и позволяют разнообразить нашу косметическую рутину. Одна из новинок в уходе – мультимаскинг для кожи лица. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о мультимаскинге: что это и зачем он понадобится в домашнем уходе.

Ежедневный уход за кожей

Что такое мультимаскинг?

Нередко кожа в области лба, носа и подбородка отличается повышенной жирностью, а на скулах больше склонна к сухости. Несовершенства (прыщики, черные точки) также могут быть неравномерно распределенными: чаще всего они проявляются в Т-зоне и на щеках. Именно поэтому каждый тип кожи и зона нуждаются в индивидуальном подходе, а применение одной маски не всегда окажется эффективным.

Мультимаскинг – это нанесение нескольких масок одновременно на разные части лица. Выбор маски зависит от потребностей той или иной зоны, типа кожи и возраста. Мультимаски для лица учитывают все особенности кожи и работают локально для заметного эффекта. Для равномерного нанесения косметологи используют специальные кисточки: они отлично подходят для легких гелевых и кремовых текстур, глиняных и грязевых масок.

Преимущества мультимасок

Благодаря своей эффективности мульмаскинг заслужил большую популярность: такую технику часто используют в домашнем и профессиональном уходе. Основные преимущества:

  1. Экономия времени. При использовании масок по очереди понадобится значительное количество свободного времени: нужно потратить несколько часов или растянуть уход на неделю, чтобы добиться нужного эффекта. А для мультимаски понадобится всего 20 минут!
  2. Эффективность. Благодаря такой процедуре можно увлажнить сухие участки, обеспечить питание, тонизирование или матирующий эффект одновременно. Благодаря целевому применению масокОткроется в новом окне легко получить быстрый результат на коже и улучшить ее вид. Дополнительный плюс: можно избежать нежелательного действия маски на область с другими потребностями (например, питательные средства часто не подходят для жирных участков кожи, а маски с глиной – для сухих).
  3. Простота. Для процедуры мультимаскинга необязательно посещать косметолога – достаточно иметь в наличии 2-3 маски или специальный набор.

Как делать мультимаскинг?

Для начала очистите кожу от косметики и других загрязнений. Чтобы определить жирность разных зон на лице, нужно подождать 20-30 минут после умывания и промокнуть кожу бумажной салфеткой. Если материал стал практически прозрачным – на этом участке выделяется большое количество себума, на сухих зонах салфетка останется практически без изменений.

После этого стоит выбрать маски, которые подходят вашему типу и состоянию кожи.

Маски для Т-зоны

Кожа в этой области часто страдает от повышенной жирности и несовершенств. Для Т-зоны лучше всего подойдут маски с очищающим, матирующим и детокс-эффектом. В их составе часто присутствуют глина или уголь. При наличии черных точек можно использовать специальные маски для интенсивного очищения пор.

Средства для кожи щек

Кожа на щеках часто нуждается в дополнительном питании, смягчении и увлажнении. Для данной зоны подойдут маски с витаминами, растительными экстрактами, легкими маслами и гиалуроном.

Уход за областью вокруг глаз

Тонкая, нежная и чувствительная кожа возле глаз практически не имеет сальных желез и часто страдает от сухости. Чтобы восстановить баланс влаги, понадобятся легкие гелевые маски с освежающим эффектом. Такие средства быстро устраняют шелушение и мелкие морщинки на коже, снижают припухлость и визуальные признаки усталости. Для коррекции темных кругов можно использовать жидкие либо гидрогелевые патчи.

Мультимаскинг – это бьюти-тренд, который не требует особых усилий и отлично подходит для домашнего ухода за кожей. Благодаря локальному действию масок всего за 20 минут можно получить заметный эффект на лице, учесть индивидуальные особенности и потребности вашей кожи.

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса