Javascript is required
Изображение Массаж лица в домашних условиях: как продлить молодость

21.02.2023

Читать ~ 3 минуты

Массаж лица в домашних условиях: как продлить молодость

Массаж лица – это эффективная процедура для ежедневного ухода за кожей. Она помогает продлить молодость и улучшить внешний вид. Научиться такой технике можно в домашних условиях. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о массаже лица против старения кожи, основных правилах процедуры.

Ежедневный уход за кожей, Антивозрастной уход, Старение кожи

Польза массажа лица в домашних условиях

Правильный массаж улучшает кровообращение и отток лимфы, помогает коже полноценно усваивать компоненты ухаживающей косметики. Регулярные массажные процедуры в домашних условиях способны:

  • улучшить микрорельеф кожи;
  • придать здоровый румянец;
  • сделать овал лица более четким;
  • укрепить лицевые мышцы;
  • продлить молодость кожи;
  • уменьшить мимические морщины;
  • освежить тон лица;
  • убрать припухлость.

Массаж для молодости лица: основные правила

Для подготовки лица нужно качественно очистить кожу от загрязнений и остатков косметики. Мицеллярная вода или молочко помогут удалить макияж, а мягкая пенка подарит свежесть и закончит этап очищения.

Дневной крем 36+

После очищения можно нанести увлажняющее средство, это усилит позитивный эффект от массажа. Для такого ухода отлично подойдет Дневной крем 36+ Черный Жемчуг: формула с активными компонентами интенсивно увлажняет и питает кожу, обеспечивает смягчающий эффект и подготавливает к домашнему массажу лица.

Важно: стоит отложить процедуру при наличии воспалительных элементов или механических повреждений кожи на лице.

Массаж лица в домашних условиях: как продлить молодость: Изображение 1

В каком возрасте можно делать массаж: рекомендации

Массаж можно выполнять в любом возрасте. До 25 лет такую процедуру проводят по необходимости: например, чтобы убрать утреннюю припухлость и вечернее напряжение мелких лицевых мышц, улучшить местное кровообращение.

После 25-30 лет массаж стоит выполнять курсами для эффективного управления возрастом. Курс предполагает 10-15 сеансов, процедуру выполняют ежедневно или через день. Чтобы закрепить результат, эксперты бренда Черный Жемчуг советуют использовать после каждого массажа тканевые или кремовые маски с активными компонентами.

Классическая техника

Для профилактики возрастных изменений, повышения тонуса и упругости кожи отлично подходит классический массаж. Он выполняется по массажным линиям, улучшает местное кровообращение и питание кожи, повышает эффективность домашнего ухода.

Массаж лица в домашних условиях: как продлить молодость: Изображение 2

Пошаговая техника:

  1. Проведите пальцами по контурам бровей, двигаясь к вискам.
  2. С легким надавливанием проведите от линии подбородка до мочек ушей, затем – от уголков губ до середины ушей.
  3. Легко похлопайте кожу кончиками пальцев, двигаясь от крыльев носа к вискам, затем – от переносицы к внешним уголкам глаз.

Затем повторите движения, ускорив темп. На последнем этапе выполните легкие круговые движения по аналогичному плану: массаж от центра в стороны обеспечит максимальный эффект.

Массаж для подтяжки овала лица

Чтобы подтянуть контуры и укрепить овал лица в домашних условиях, понадобится специальный массаж. Он отличается большей интенсивностью по сравнению с классическими техниками: в процессе можно использовать постукивающие движения, легкие пощипывания пальцами. Во время такой процедуры можно использовать легкое масло или плотный ночной крем. Специальные средства обеспечат скользящие движения и повысят эффективность домашнего массажа.

Пошаговая техника:

  1. Постукивайте пальцами, двигаясь от подбородка и нижней челюсти к ушам.
  2. Выполните легкие пощипывания по контуру лица. Движения должны быть быстрыми и мелкими, двигайтесь примерно от центра подбородка по направлению к ушам.
  3. Сделайте мягкие надавливания на боковых сторонах шеи, постепенно спуститесь к области ключиц и декольте. Важно: с передней частью шеи, в области щитовидной железы, никакие манипуляции производить нельзя!

Затем повторите движения, ускорив темп. На последнем этапе выполните легкие круговые движения по аналогичному плану: массаж от центра в стороны обеспечит максимальный эффект.

Специальный массаж лица против старения помогает улучшить внешний вид кожи, делает ее более упругой, ускоряет местное кровообращение, положительно влияет на питание клеток и усвоение ухода. В результате тон лица становится более ровным и свежим, уменьшается количество и глубина морщин, кожа становится более плотной и подтянутой.

Поделиться:

Похожие статьи

  • Изображение Средства для увлажнения губ
    Средства для увлажнения губ
    Средства для увлажнения губ: Какое средство лучше всего подходит для увлажнения губ?
  • Изображение Сухая кожа век, что делать?
    Сухая кожа век, что делать?
    Сухая кожа век и вокруг глаз: что делать? Причины сухости и правильный уход. Советы экспертов Черный Жемчуг.
  • Изображение Уход за кожей лица зимой
    Уход за кожей лица зимой
    Как правильно ухаживать за кожей зимой? Что использовать зимой для ухода за кожей лица? Средства от бренда Черный жемчуг.
видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса