Javascript is required
Изображение Коллаген для питания кожи
27.02.2023

Коллаген для питания кожи

Коллаген – это особый структурный белок, который вырабатывается в коже и необходим для сохранения молодости. Он поддерживает тонус, плотность и четкий овал лица, обеспечивает сопротивляемость кожи раннему появлению морщин. Далее мы подробно расскажем о косметике с коллагеном, свойствах этого компонента и эффективных средствах для ухода за кожей.

Ежедневный уход за кожей, Увлажнение кожи

Коллаген для кожи: какие факторы способствуют его разрушению

Благодаря коллагену мы могли бы сохранить вечную молодость. Но под влиянием внешних и внутренних факторов его количество и качество начинают уменьшаться:

  • стресс;
  • вредные привычки;
  • неправильно подобранный уход за
    кожей;
  • увлечение загаром или небезопасный загар;
  • дисбаланс гормонов.

Перечисленные факторы снижают выработку коллагена и ускоряют его распад, а также накопление дефектных волокон, кожа постепенно теряет упругость и тонус. В результате появляются «заломы» и морщины, теряют четкость контуры лица, ухудшается тон и рельеф кожи. Чтобы избежать таких проявлений, необходим специальный уход с коллагеном. Качественные косметические средства надолго сохранят молодость и помогут в борьбе с преждевременным старением кожи.

Свойства коллагена

Коллаген имеет целый комплекс преимуществ, которые можно получить при регулярном использовании:

  1. Гигроскопичность. Коллаген способен притягивать и удерживать большое количество влаги. Такая характеристика обеспечивает качественное и длительное увлажнение кожи.
  2. Коллаген образует тонкую, проницаемую для воздуха матрицу на коже, которая препятствует быстрой потере влаги, смягчает и дает дополнительную гладкость без липкости.
  3. Обеспечивает лифтинг-эффект и постепенное разглаживание кожи.
  4. Усиливает полезные свойства экстрактов и натуральных масел при совместном использовании.
  5. Стимулирует синтез собственного коллагена в коже.
  6. Регулярный уход с таким компонентом позволяет замедлить процессы старения и значительно улучшить состояние кожи.

Какой коллаген лучше для кожи и когда его использовать

В косметических средствах можно встретить коллаген 3 видов:

  • его растительный аналог (гидролизат протеинов пшеницы, люпина т.д.);
  • морской (из кожи и хрящевой ткани рыб);
  • животный (из хрящевой ткани крупного рогатого скота)

С какого возраста стоит пить коллаген для кожи и выбирать косметику с таким компонентом в составе? Специалисты не указывают строгие возрастные рамки, когда стоит начинать применение коллагена. В первую очередь нужно опираться на индивидуальные особенности и потребности кожи. Первые средства с коллагеном в составе можно вводить в уход с 25 лет, особенно при наличии сухости и выраженного шелушения на коже. С 30-35 лет стоит регулярно наносить косметику с коллагеном: активные сыворотки, кремы, маски.

Косметический уход насыщает клетки аминокислотами и стимулирует естественную выработку своего коллагена. В результате кожа постепенно становится более увлажненной и напитанной, повышается эластичность и упругость, разглаживаются мелкие морщины и восстанавливается здоровый тургор кожи. В составе таких средств часто присутствуют дополнительные компоненты, которые ускоряют выработку собственного коллагена. К таким активам относятся:

  • сок и экстракт алоэ вера;
  • экстракты водорослей;
  • биофлавоноиды;
  • натуральные пептиды;
  • гиалуроновая кислота;
  • жирные кислоты и натуральные масла;
  • различные витамины.

Какой крем с коллагеном купить для кожи

Грамотный уход за кожей поможет восстановить баланс коллагена, сделает кожу более упругой, сияющей и подтянутой. Для этого стоит использовать комплекс средств:

Дневной крем для лица Интенсивное питание Черный Жемчуготкроется в новом окне активизирует выработку собственного коллагена в коже, интенсивно питает и выравнивает микрорельеф, постепенно разглаживает небольшие заломы и мимические морщинки. Крем рекомендуется для использования с 25 лет.

Коллаген для питания кожи: Изображение 1

Ночной крем для лица Интенсивное питание Черный Жемчуг постепенно восстанавливает недостаток коллагена, повышает плотность и тонус кожи в любом возрасте. В каждой баночке средства содержится рекомендованная экспертами* норма коллагена для ночного ухода. Крем моментально впитывается и не провоцирует появление жирной пленки. Идеально подходит в качестве ночной маски, активно питает, успокаивает кожу и дарит чувство комфорта, способствует уменьшению мимических морщин.

Коллаген для питания кожи: Изображение 2

Косметика с коллагеном поможет надолго сохранить молодость и здоровый вид кожи. Чтобы поддерживать естественную выработку коллагена в клетках, не забывайте соблюдать режим сна и питания, старайтесь прогуливаться на свежем воздухе и уделять время физическим упражнениям.

Свойства дневного крема подтверждены тестированием при участии 100 женщин,min 69% согласившихся, РФ, 2019. Свойства ночной крем-маски подтверждены тестированием при участии 100 женщин,min 68% согласившихся, РФ, 2020. *экспертами ООО «Юнилевер Русь».

Похожие статьи

  • Изображение Кожа после лета
    Кожа после лета
    Кожа после лета: как восстановить кожу после летнего отдыха?
  • Изображение Здоровый цвет лица
    Здоровый цвет лица
    Как сохранить здоровый и красивый цвет лица в карантин
  • Изображение Правильный уход за сухой кожей лица
    Правильный уход за сухой кожей лица
    Уход за сухой кожей лица: как правильно ухаживать за сухим типом кожи, какие средства выбрать. Советы экспертов Черный жемчуг.
видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса