Javascript is required
Изображение Как сохранить молодость и упругость кожи лица. Косметика с ретинолом

22.02.2023

Читать ~ 3 минуты

Как сохранить молодость и упругость кожи лица. Косметика с ретинолом

Ретинол считается одним из наиболее популярных и эффективных ингредиентов в составе косметики. Он способен решить множество задач в уходе: избавить от «сюрпризов» проблемной кожи, выровнять тон кожи и восстановить природную упругость. Эксперты бренда Черный Жемчуг подробно расскажут о свойствах ретинола, как сохранить молодость кожи благодаря уходу с таким компонентом.

Антивозрастной уход, Старение кожи

Домашний уход с ретинолом: как сохранить упругость кожи лица

Ретинол – производное соединение витамина А. Он очень важен для разных систем нашего организма и здорового вида кожи. Ухаживающие кремы с ретинолом в составе подходят для решения многих косметических проблем:

  • Пигментные пятна. Ретинол ускоряет процессы обновления, постепенно выравнивает тон лица.
  • Акне. Кремы с ретинолом помогают регулировать деятельность сальных желез, уменьшать количество черных точек и прыщей.
  • Морщины. Ретинол активизирует выработку собственного коллагена. За счет такого эффекта повышается общая упругость кожи, а мелкие морщины «выталкиваются» изнутри.
  • Сухость и шелушение. Ретинол питает кожу и препятствует возникновению сухости.
  • Низкий тонус. Кремы с ретинолом и его производными повышают плотность кожи, делают ее более эластичной и помогают сохранить четкие контуры лица.
  • Неблагоприятное влияние среды. Ретинол проявляет антиоксидантную активность и эффективно поддерживает собственную защиту кожи от внешних воздействий.

Как сохранить упругость кожи? Благодаря комплексному уходу с ретинолом можно управлять возрастом, поддерживая тонус кожи и ровный тон лица. Однако эффективность таких кремов зависит от формы ретинола, которая используется. Особенности Ретинол+ в новой линейке косметики Черный Жемчуг:

  • технологичная липосомальная форма ретинола в дневных кремах и кремах для век Черный ЖемчугОткроется в новом окне направленно проникает в кожу и обеспечивает видимый эффект;
  • высокий уровень переносимости для разных типов кожи;
  • создан для ежедневного применения даже в дневное время;
  • активизирует выработку собственного коллагена и эластина в клетках.

Антивозрастные кремы с ретинолом: особенности применения

Ретинол – известный ингредиент в косметологии. Его часто используют в уходе вне зависимости от возраста: кремы с ретинолом оптимально подходят для проблемной и зрелой кожи, они снижают жирность кожи, повышают упругость и уменьшают выраженность морщин, выравнивают общий тон лица. При грамотном использовании ухаживающие средства с ретинолом дарят быстрый визуальный эффект. Чтобы получить максимум пользы, важно придерживаться основных правил:

  • Перед применением крема удалите декоративную косметику средством для демакияжа и тщательно очистите кожу. Затем используйте пенку или гель, которые подходят вашему типу кожи.
  • Промокните лишнюю влагу с помощью полотенца или бумажных салфеток.
  • Аккуратно нанесите крем с ретинолом, двигаясь по массажным линиям, и дождитесь полного впитывания.

Уход с ретинолом для молодости лица важно начинать постепенно: ваша кожа должна привыкнуть к новому ингредиенту. Не стоит наносить такие кремы на раздраженную или поврежденную кожу, чтобы не усугубить ситуацию.

При первом применении следует нанести минимальную порцию крема. Если у вас чувствительная кожа, сначала следует провести тест на индивидуальную переносимость, затем в первые 5-7 дней можно использовать средство с ретинолом через день, после чего перейти к ежедневному уходу.

Традиционно считалось, что средства с ретинолом лучше всего использовать во время вечернего ухода: такой компонент может разрушаться и вызывать реакции сенсибилизации под влиянием солнечных лучей. С утра важно наносить солнцезащитные средства, чтобы защитить кожу от появления пигментных пятен (SPF 30 и более). Благодаря такой защите и действию ретинола можно качественно избавиться от неоднородного тона лица, обеспечить профилактику повторного появления пигментных пятен.

Ночной крем Черный Жемчуг Самоомоложение 36+ –это современное средство для ухода за кожей. Крем помогает управлять возрастом, обеспечивает интенсивное восстановление в ночное время. При регулярном использовании он улучшает состояние кожи и убирает внешние следы усталости.

Специальная формула эффективно работает в ночное время: наполняет кожу необходимыми нутриентами, усиливает ее защитные возможности, обеспечивает здоровый тон и дарит естественное сияние, способствует сохранению молодости. Активные ингредиенты крема Черный Жемчуг создают благоприятные условия для выработки омолаживающих веществ внутри кожи.

Ретинол – уникальный компонент, который дарит комплексный уход и позволяет управлять возрастом. Специальная формула RETINOL+ в составе кремов Черный Жемчуг способна проникать к клеткам, синтезирующим коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, запускать механизмы обновления, выравнивать тон и повышать упругость. Кремы Ретинол+ отличаются хорошей переносимостью и отлично подходят для ежедневного применения.

Поделиться:

Похожие статьи

видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса