Javascript is required
Изображение Экстремальное увлажнение с гиалуроном
27.02.2023

Экстремальное увлажнение с гиалуроном

Гиалурон – это ключевой компонент в составе современной косметики для лица. Его часто добавляют в очищающие средства, ухаживающие кремы и сыворотки. Эксперты «Черный Жемчуг» расскажут об основных свойствах, пользе для кожи и эффективных ухаживающих средствах с гиалуроновой кислотой.

Увлажнение кожи

Гиалурон для лица и кожи декольте: значение и полезные свойства

От гиалуроновой кислоты во многом зависит состояние кожи. Ее молекулы могут удерживать огромное количество воды (в 1000 раз больше, чем собственный вес), сохранять необходимое количество влаги в тканях и препятствовать появлению сухости.

В нашем организме происходят непрерывные процессы выработки и расщепления гиалуроновой кислоты. С возрастом ее запасы сокращаются, в этом виноваты внутренние изменения в организме и другие негативные факторы (ультрафиолет, курение, несбалансированный рацион питания, стресс). Существенный недостаток гиалурона становится заметным после 30-40 лет: нарушаются обменные процессы в клетках.

Гиалуроновая кислота в составе косметики отличается быстрым и заметным действием, хорошо усваивается и подходит даже чувствительной коже. Для чего нужен гиалурон для лица:

  • активно обеспечивает клетки влагой, притягивая и удерживая молекулы воды;
  • ликвидирует признаки сухости (шелушение, чувство стянутости);
  • повышает общий тонус и показатели упругости;
  • постепенно нормализует работу сальных желез, уменьшая жирный блеск на лице;
  • активизирует процессы внутреннего восстановления кожи.

Ухаживающие средства с гиалуроном для кожи лица

Косметика с гиалуроновой кислотой может отличаться по назначению и составу. Для максимальной пользы эксперты советуют применять несколько средств из одной ухаживающей серии одновременно.

Демакияж и очищение

Агрессивные средства для умывания могут провоцировать сухость и дискомфорт, нарушать гидролипидный барьер и ускорять процессы старения. Чтобы сохранить здоровый и ухоженный вид лица в любом возрасте, важно подбирать специальную косметику для бережного очищения.

Оптимальное средство для демакияжа и комплексного очищения должно эффективно растворять остатки декоративной косметики, быстро удалять все загрязнения, не вызывая негативных ощущений.

Мицеллярная вода Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг аккуратно удаляет макияж, глубоко' очищает и дарит порцию влаги во время очищения.

Гиалурон способен восстанавливать здоровый водный баланс и поддерживать оптимальный уровень влаги. Ледниковая вода направлена на активное восстановление, она мгновенно успокаивает и дарит освежающий эффект. Специальная формула мицеллярной воды увлажняет и ухаживает за кожей уже на этапе очищения, не оставляет ощущения сухости и стянутости.

Экстремальное увлажнение с гиалуроном: Изображение 1

Сыворотки

Ухаживающая сыворотка – это средство с насыщенным составом, которое обеспечит порцию увлажнения и здоровый тон лица. В составе сыворотки дополнительно могут присутствовать витамины, минеральные комплексы, растительные масла и различные экстракты. Такое средство наносится легкими массирующими движениями на очищенную поверхность кожи перед применением крема.

Ухаживающий крем

Один из самых популярных продуктов на косметическом рынке – это увлажняющий крем. Он способен решить сразу несколько задач по уходу: наполнить кожу необходимой влагой, «запечатать» воду внутри, сделать поверхность лица более гладкой и нежной. Такие кремы подходят для любого сезона, типа кожи и возраста. Для интенсивного увлажнения стоит выбрать дневной и ночной варианты из одной серии:

Дневной крем для лица Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг – это легкий дневной крем, который подарит интенсивное увлажнение в течение 24 часов. Современная формула средства содержит активную концентрацию гиалурона и ледниковой воды. Они наполняют клетки влагой и помогают удерживать ее внутри кожи, препятствуя быстрому обезвоживанию.

Экстремальное увлажнение с гиалуроном: Изображение 2

Ночной крем для лица Экстремальное увлажнение Черный Жемчуг обладает насыщенной формулой для вечернего ухода. Он создан для активного увлажнения, профилактики шелушения, интенсивного смягчения и питающего эффекта. Ночной крем для лица с гиалуроном, коллагеном и ледниковой водой насыщает кожу влагой, способствует процессу восстановления.

Экстремальное увлажнение с гиалуроном: Изображение 3

Гиалуроновая кислота – это популярный компонент в составе косметики, она обеспечивает интенсивное увлажнение, тонизирует, смягчает и дарит ухоженный вид. Косметика с таким ингредиентом в составе помогает задерживать влагу в глубоких слоях эпидермиса и отлично подходит для профилактики сухости. Для получения максимального эффекта одновременно используйте несколько средств из одной ухаживающей линейки.

Свойства мицеллярной воды подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 87% согласившихся, РФ, 2016. Свойства дневного крема подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 85% согласившихся, РФ, 2018. Свойства ночного крема подтверждены тестированием при участии 100 женщин, min 90% согласившихся, РФ, 2018.

Похожие статьи

  • Изображение Можно ли ретинол летом?
    Можно ли ретинол летом?
    Ретинол летом: можно ли пользоваться антивозрастным кремом с ретинолом в жаркое время?
  • Изображение Массаж лица гуаша: как делать самостоятельно
    Массаж лица гуаша: как делать самостоятельно
    Массаж гуаша дома: как правильно делать, когда делать, как часто. Польза и эффект от массажа скребком Гуаша.
  • Изображение Этапы ухода за кожей лица
    Этапы ухода за кожей лица
    Этапы ухода за лицом: правильный ежедневный уход за кожей в домашних условиях. Средства Черный Жемчуг для утреннего и вечернего ухода
видеокурс фейс-фитнеса
Преобразитесь с видеокурсом фейсфитнеса